Высыпание на щечке у грудничкам
Добрый день. Беспокоят высыпания на щечке к грудничка 4 месяца. В начале появляется как будто маленький узелок, далее рядом еде одни и они соединяются. Дискомфорта у ретенка от них не заметила. Это больше беспокоит меня, чем ребёнка
Здравствуйте, Юлия.
Это нуммулярный дерматит.
Появление может быть связано с сухостью кожи, раздражением из вне.
Ничего страшного нет.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 7 дней.
Крем Липобейз беби 2-3 раза в день 1 месяц.
Марина Дмитриевна, ранее дерматолог прописывал мазь Радевит актив, Бепантено и эмолиенты Урокр Эм 10. Их оставлять?
Можно оставить бипантен.
Марина Дмитриевна, подскажите Бепантен крем, который Вы назначили, можно одновременно или разделить на утро и вечер? И в какое время суток мазать Липобейз?
Принятый ответ
Вместо липобейза используйте бипантен.
Наносите утром комфодерм, через 40 минут после впитывания можно нанести бипантен+ еще раз вечером.
Здравствуйте, Юлия
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления раздражительного дерматита.
Чаще от слюнок, если получаете смесь, при попадание на кожу, сухость кожи.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или Бепантен или Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Татьяна Сергеевна, , ранее дерматолог прописывал мазь Радевит актив, Бепантено и эмолиенты Урокр Эм 10. Их оставлять?
Принятый ответ
УрокрЭм и Радевит не надо, Бепантен можно, но лучше бальзам Цикапласт с вит В 5.
Здравствуйте
Это дерматит от сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Марина Геннадьевна, , ранее дерматолог прописывал мазь Радевит актив, Бепантено и эмолиенты Урокр Эм 10. Их оставлять?
Бепантен можно оставить
Остальные не надо
Марина Геннадьевна, а какими эмолентаит пользоваться? Вы про них тоже упомянули
Бепантен как эмолент можно
Здравствуйте.
Вечером Комфодерм К 5 дней.