Консультация онколога /

Уровень общего белка, билирубин — вопрос №2707248

В анамезе рмж стадия 2 а, принимаю гормонотерапия золадекс и трипторелин. Решила провести очищение организма (21 день на воде, знаю что многие против, но уже 18 дней отсидела). Кроме того есть неполная поломка гена-синдром жильбера в гетерозиготном состоянии). Меня волнует высокий уровень общего белка, алт и билирубина. Обследования от октября-все в норме. Могут ли данные показатели указывать на развитие онкопроцесса? От чего может повышаться общий белок(такие показатели высокие у меня впервые)

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Нет ни малейших даже косвенных признаков об онкопроцессе по данным показателям
Такой показатель белка - наоборот отличный!
АСТ повышен совсем не значимо!
Хороший анализ
Принятый ответ
Клиент
Владислав, а почему хорошо что высокий белок? И при жильбере обе фракции повышаются?

Клиент
Владислав, я загрузила полный анализ, посмотрите пожалуйста
Онколог, Маммолог
Он не высокий - он в норме
Онколог, Маммолог
При Жильбере повышается преимущественно непрямая фракция - что и наблюдается
Клиент
Владислав, доктор а прямая тоже повышена
Онколог, Маммолог
При таком высоком общем билирубине при Жильбере прямая фракция тоже может повышаться
Наблюдаетесь у гастроэнтеролога?
Клиент
Владислав, нет, я у меня в принципе билирубин повышается либо от голодания, либо от физической нагрузки
Клиент
Владислав, доктор, вообщем это точно никак не связано с онко?
Онколог, Маммолог
Нет, повышение билирубина вне сомнений связано с Жильбером
Клиент
Владислав, доктор, я понимаю что слишком много вопросов, посмотрите пожалуйста еще общий анализ. Повышение гемоглобина и эритроциты и гематокрит на пределе. Это тоже не может быть связано с онко?
Онколог, Маммолог
Все в ОАК выглядит прилично! Нет никакой связи с онкозаболеванием
Клиент
Владислав, а почему могут быть эритроциты/гемоглобин и гематокрит повышены?
Онколог, Маммолог
Это совсем не значимое повышение
Это не значимо клинически
Клиент
Владислав, а о чем такое повышение может говорить?
Онколог, Маммолог
Это вариант нормы
Ни о чем не говорит
Клиент
Владислав, то есть повышение этих показателей 100 процентов не онко?
Онколог, Маммолог
Однозначно
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Анализы прикрепленные хорошие.
Но по билирубину нужно смотреть все фракции.
Данных подозрительных на развитие процесса нет. Но по крови их не найдешь в целом.
Только объективные методы: узи/кт, мрт
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепила все фракции по билирубину
Клиент
Виктория Сергеевна, доктор, я понимаю что слишком много вопросов, посмотрите пожалуйста еще общий анализ. Повышение гемоглобина и эритроциты и гематокрит на пределе. Это тоже не может быть связано с онко?
Онколог
Здравствуйте! Общий белок наоборот в норме. Прямой билирубин повышен из за синдрома Жильбера. Анализы хорошие. За онкопатологию признаков нет.
Принятый ответ
Клиент
Алина Табрисовна, при синдроме жильбера повышаются обе фракции?
Клиент
Алина Табрисовна,доктор, я понимаю что слишком много вопросов, посмотрите пожалуйста еще общий анализ. Повышение гемоглобина и эритроциты и гематокрит на пределе. Это тоже не может быть связано с онко?
Онколог
Могут повышаться обе фракции. Но как правило, повышается непрямой. Эритроциты и гематокрит на верхней границе нормы, это тоже связано с синдромом Жильбера. За онкопатологию по данным исследованиям признаков нет.
Клиент
Алина Табрисовна, то есть повышение этих показателей 100 процентов не онко?
Онколог
Верно. Нет никакой связи с онко.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам анализа все хорошо, белок в пределах допустимых норм, хороший показатель. Билирубин повышен вследствие синдрома Жильбера. Вам рекомендуется консультация и лечение у гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, эти показатели могут указывать на какой-то онкопроцесс?
Клиент
Рустам Гамирович, то есть повышение этих показателей 100 процентов не онко?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да, данные показатели не говорят о онкологии