Маникюр в первом триместре беременности

Можно ли наращивать ногти гелем и покрывать гель-лаком в первом триместре беременности? Жена интересуется, ранее всегда так делала, а сейчас очень хочет, но я отговариваю.

АИТ
40 лет

Здравствуйте!
Обычно не противопоказано.
Главное, чтобы в салоне должным образом обрабатывали и стерилизовали инструменты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Дарья Александровна, спасибо за ответ. То есть, правильно мы понимаем, что ни гель, ни лак, в кровоток не проникают, а от спиловой пыли можно подстраховаться, надев маску на процедуру? И еще вопрос, чтобы дважды не вставать: волосы красить можно?))

Принятый ответ

Да, в кровоток не проникают.
Окрашивание волос не запрещено.

Здравствуйте, Никита.
Можно, никакого вреда это не принесёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Марианна Александровна, спасибо за ответ. То есть, правильно мы понимаем, что ни гель, ни лак, в кровоток не проникают, а от спиловой пыли можно подстраховаться, надев маску на процедуру? И еще вопрос, чтобы дважды не вставать: волосы красить можно?))

Принятый ответ

Конечно, ни гель, ни лак в кровоток не проникают.
Маску надеть можно.
Окрашивание волос современными красками никакого вреда не принесёт.

Здравствуйте! Да , можно делать , не переживайте , никакого влияния на малыша не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Анна Александровна, спасибо за ответ. То есть, правильно мы понимаем, что ни гель, ни лак, в кровоток не проникают, а от спиловой пыли можно подстраховаться, надев маску на процедуру? И еще вопрос, чтобы дважды не вставать: волосы красить можно?))

Принятый ответ

Да , все верно . Волосы тоже можно красить , краска действует местно , в кровоток не попадает

Здравствуйте!

Да, можно, вреда никакого для беременности это не несет

Здравствуйте.
Это абсолютно безопасно, не переживайте.