Низкое давление после инсульта, и риск ССО. Ж. 77лет. Можно ли держать давление 110/70 -130/80?
Больной после инсульта, 77 лет Ж. Сопутствующие заболевания: Аритмия, гипертония. Сейчас дома реабилитация. В эпикризе написали большой риск ССО - препараты на постоянной основе индапамид, бисопролол, лизиноприл под контролем АД. давление не выше 130/80. Сейчас давление в среднем 100/60, бывает 95/55. Выше 110/77 не было. Я вижу что сил нет у человека, аппетит переменчивый, но стул нормальный. Но как заниматься ЛФК с таким низким давлением. Можно ли снизить или убрать препараты, чтобы поднять давление до 120-130/70-80? Врачи пугают болшим риском ССО. НО как восстановливаться если сил нет из-за давления?