Высокое давление, звон в ушах.
Здравствуйте. Мужчина 28 лет. Беспокоит повышенное давление 180/100, переодически повышенный пульс , звон в ушах. Жду консультации врача. Анализы в режиме ожидания. Сегодня был сделано УЗИ почек и надпочечников. Напугало заключение. Подскажите что это все значит, пожалуйста ??
Ирина, добрый вечер.Прикрепите заключение
Яна, да, загрузила
Здравствуйте, Ирина. Фото не видно
Анна, есть
Какое заключение?
Светлана, прикреплено
Здравствуйте ,возможно давление связано с проблемами в почках, досдайте АКТГ, кортизол, мочевую кислоту. Если есть лишний вес-снизить. Прикрепляйте все анализы как придут. Пока четко следовать рекомендациям врача, ограничить соль, мясо, наваристые бульоны, вести дневники давления
Анастасия, Спасибо. Сдам ещё эти анализы.
Ирина, рост, вес, возраст, жалобы ВСЕ, кроме перечисленных. Частые ли стрессы? Имеет ли место раздражительность? Что привело к данным исследованиям?
Светлана, началось со звона в ушах, при измерении давления 140/90. В течении месяца давление стало доходить до 180/100. Иногда с повышением пульса до 110. Сейчас принимаю только конкор 5 мг. Давление 140/80- 150/90.
Светлана, стрессов нет, работа сейчас на дому, но за компьютером .
Рост 186, вес 110, возраст 28
Здравствуйте сделайте МРТ печени поджелудочной почек
Если выявят образование, проконсультируетесь с онкологом
Елена, Спасибо
ИМТ 31,9 Морбидное ожирение 1 степени. Переходите в личные.
Добрый вечер. Я понимаю Ваше желание узнать, что с супругом, но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно на прием. Во-первых, дообследовать почки и печень. Во-вторых, для подбора терапии. В печени найдено образование, правда, без сосудов, в почках признаки хронических уже процессов. Нужны анализы крови, мочи, биохимии. Когда будет готово то, что уже сдано?
Виктория, да, приём через 3 дня, анализы буду готовы послезавтра. КТ через неделю только , вот поэтому и волнительно
Виктория, а образование без сосудов о чем говорит ?
Принятый ответ
В онкологических нехороших опухолях рост сосудов буйный и хаотичный. Тут же этого нет. Когда анализы будут готовы, прикрепляйте их к вопросу.
Виктория, хорошо. Спасибо за ответ ??
Принятый ответ
Изначально похоже на доброкачественное образование печени ,ожирение 2-3 ст,мочекаменная болезнь .Делайте не только печени кт ,но и почек обязательно возможно есть камни ,в одной из почек образование также .Конечно все возможные анализы ,начиная от клин на крови ,общ ан мочи,бх,коагулограмма .В идеале посмотреть сосуды шеи,нижних конечностей.Установка холтера.
Эльвира, спасибо большое за ответ
Здравствуйте, не забудьте сделать ЭХО-КГ, учитывая повышенные цифры АД , от этого будет зависеть тактика терапии
Максим, Спасибо
Страшного ничего нет. Образование в почке с высокой долей вероятности доброкачественные.
Добрый день. Это значит, что все-таки на прием к врачу нужно будет обратится. Выраженный пневматоз кишечника говорит о том, что есть метеоризм, избыточное газообразование в кишечнике. Жировая инфильтрация в печени говорит о лишнем весе и неправильном питании, необходимости сбросить лишние кг, нормализовать диету и заняться спортом умеренно. Есть образование печени, скорее всего, доброкачественное (нужно уточнить что это по КТ с контрастированием). Есть данные за МКБ - опять же нужно разбираться в первую очередь с диетой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно до обследование : кт органов брюшной полости с ангиопрограммой, сдать кровь общий и биохимию , ОАМ. Образование может быть локальный фиброз, опухоли и метастазы имеют другие узи признаки. После готовности анализов консультация уролога. Нужно сделать эхо-кг, гл. дно , вед5ние дневника АД и пульса и консультация кардиолога.
Оксана, Спасибо ??