Скарлотина
Ребенок около 3 недель назад переболел скарлотиной, (протекала не тяжело), пропили амоксиклав 5 дней без одного раза, ребенок напрочь отказался(( чувствует себя хорошо, активный, ни на что не жалуется, но я переживаю, что у него до сих пор увеличины подчелюстные лимфоузлы, очень хорошо прощупываются и язык в пупырошек, как клубничный, но цвет не ярко розовый, а обычный, без налета
Принятый ответ
Здравствуйте, при Стрептококковой инфекции (скарлатине) курс антибиотика должен быть 10 дней.
Если курс был меньше, то после выздоровления обычно рекомендуем сдать бакпосев из зева на флору
Общий анализ анализ крови и мочи
ЭКГ
Потому что мы боимся осложнений на сердца, почки и суставы.
Надежда Александровна, если вдруг осложнения они как то проявят себя ближайшее время или они ппотекают незаметно?
Осложнения могут появиться не сразу.
На Начальных этапах изменений может и не быть. В зависимости от типа осложнений- будет разная клиника
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотик нужно было пропить 10 дней. Затем сдаём общий анализ крови и мочи, кардиограмму . Вы проходили обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антибактериальная терапия при скарлатине должна быть 10 дней.
В настоящее время вам необходимо дообследование- оак+срб, оам, бак посев из зева на флору.
В случае чего повторный прием антибактериальной терапии, чтоб не допустить осложнений.
Растите здоровыми ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если курс антибиотика был не полноценный (при скарлатине назначается на 10 дней),
Рекомендуется сдать мазок на посев пиогенного стрептококка,
Сдать анализ мочи,
Выполнить ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если курс антибиотика был меньше 10 дней
То нужно обследовать ребёнка что бы искосить присоединения осложнений
Сдать
ОАК
ОАМ
Мазок из зева
ЭКГ
И уже смотреть по результатам