Мажущие выделения после установки мирены и после полового акта
Обращалась к доктору по вопросу мажущих выделений после установки мирены 4 месяца назад.В этом месяце ещё обнаружили кисту яичника(сказали через 3 месяца контроли узи).Также был зуд во влагалище.Ещё последнее время беспокоят кровянистые выделения после полового акта.Диагноз после обследования:вагинит.Лечение:гайномакс,тиберал 500.По какой причине стало кровить после полового акта?
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего выделения связаны с Миреной, так как такие межменструальные выделения характерны после установки в течение полугода
Юлия Олеговна, это я уже поняла.Но первые 3 месяца после полового контакта не кровило,а сейчас кровит.Это тоже из-за спирали?Может кровить по причине воспаления?
Да, может и из-за воспаления кровить. Необходимо провести лечение совместно с половым партнером
Принятый ответ
Здравствуйте, кровянистые выделения могут быть связаны с наличием воспалительного процесса, так как по результата анализов , есть анаэробная и патогенная Флора . Если анализы вы сдавали до лечения , то после лечения необходимо сделать контроль , и лечение необходимо проводить вместе с партнером обязательно , чтобы не было рецидива. Так же нужно сделать УЗИ малого таза.
Елена Владимировна, спасибо!Лечение только начинаю.А кровить после полового контакта тоже может из-за воспаления?
Да, конечно может, тогда как пролечитесь , сдайте контрольные анализы через 2 недели после окончания лечения и , пролечите партнера.,
Принятый ответ
Здравствуйте.
До 6 месяцев могут быть кровянистые выделения после установки ВМС Мирена.
Функциональная киста так же может быть причиной кровянистых выделений.
Главное, чтоб спираль стояла в полости матки, правильно, не было жалоб на боли внизу живота, обильные выделения, повышение температуры тела.
Ежегодно вы должны сдавать мазок на онкоцитологию из шейки матки
Екатерина Сергеевна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения могут быть связана с миреной, могут быть межменструальные выделения до 6 мес, это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь вероятнее всего данные выделения связаны с Миреной. В данной ситуации рекомендуется понаблюдать в динамике. До полугода выделения норма.