Долго пролежала вниз головой в обмороке

Здравствуйте, подвернула ногу вечером на мероприятии. Шла сама, наступать было терпимо. Приехала домой легла спать. Ночью встала в туалет, не могла наступить была оч сильная боль, но дошла до унитаза сквозь слезы. Села и упала в обморок. Оставшись на унитазе а голова была за ним на полу. Сколько я так пролежала не знаю. Муж пришёл когда из носа шпарила кровь, глаза были красные, веки в точках. Когда пришла в себя сильно кричала и плакала, при этом не могла сказать ничего, и дышала оч часто, просто рыдала на взрыв, потом успокоилась. Сегодня второй день. Меня беспокоит то состояние которое у меня долгое время было в низ головой, кровь переизбыток пошла из носа и тд. Как это может отразится на мозг, голову т п.

37 лет

Здравствуйте!
Подскажите, на сегодняшний день как Ваше самочувствие? Не поднималась ли температура? Не было ли рвоты и тошноты? Головокружений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вероника Андреевна, по вечерам поднимается давление и тошнит. 118 на 80, 124 на 79.,но в течении часа сама падает., тошнота проходит. Ничего из таблеток не пью. Моё давление 110 на 70.для меня 120 это уже повышенное., болит голова обычно уже.

Для исключения неврологических осложнений рекомендуется обратиться в ближайший травмпункт, необходимо провести полноценный очный осмотр, оценить рефлексы, выполнить КТ головы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вероника Андреевна, я неделю назад пошла обследование так как цистит мучает, в итогии ничего не нашли не в почках, не мочевом, не по гинекологии. Сказали лечить нервы. Я оч много нервничаю. Буквально каждый день.

Можно попросить Вас пройти онлайн тест на тревогу https://psytests.org/depr/hads-run.html и написать полученные баллы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вероника Андреевна, я оч мнительна. И по школе всегда от страха падала в обморок. От уколов, от анализа крови в палец. Первый поход к гинеколу. Один раз шла с работы и замёрзли пальцы, минус 30 было, варешку сняла чтоб на телефон ответить на пару минут и было прям пальцы не стало чувствовать. Шла шла и думала как мне их теперь отрежут. В итогии зашла в магазин по дороге и упала в обморок. Тест сейчас пройду конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вероника Андреевна, тревога 9, депрессия 7

Принятый ответ

По данному тесту мы не можем ставить диагноз, но заподозрить тревожное расстройство возможно, рекомендуется очная консультация с психотерапевтом/психиатром по поводу медикаментозных (противотревожными препаратами, мягкими антидепрессантами группы СИОЗС) и немедикаментозных методов коррекции (когнитивно-поведенческая терапия, методы релаксации).
От себя рекомендую книги «Свобода от тревоги» и «Ловушка счастья» с выполнением упражнений по ходу прочтения.

Здравствуйте
Ответ дополню

Здравствуйте. Рекомендую обратить в травмпункт, работает круглосуточно. Там и Травматолог осмотрит и рентген сделают и если надо - Хирурга и Невролога пригласят. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Рекомендую сегодня обратиться в приемное отделение,работает круглосуточно, вас должен осмотрет терапевт, невролог, пройти КТ или МРТ головного мозга