Консультация гинеколога /

Задержка,цистит — вопрос №2707896

Здравствуйте, произошла такая ситуациям с 19 по 25 ноября был цистит,который выражался жжением в конце мочеиспускания .1 декабря был па и до этого в ноябре тоже,а сейчас произошла задержка 5 д, но есть какие то слизистые белые выделения как при овуляции. Тест показывает 1 полоску. Может ди быть задержка как то связана с циститом или нет?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обычно не связано.
Задержка менструации при исключении беременности наиболее часто может быть при поздней овуляции, отсутствии овуляции в цикле, образовании фолликулярной кисты, например, на фоне стресса.
Колебания цикла до +/- 5-7 дней считаются допустимыми.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, ещё такой вопрос на какой день задержки лучше всего делать тест?

Акушер, Гинеколог
Обычно в первый день задержки, с первой порцией утренней мочи.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Нет связи обычно не бывает , цистит никак не влияет на менструальный цикл
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендуется сдать кровь на хгч для исключения беременности, если были незащищенные половые акты. Если таких не было, то тогда задержка носит функциональный характер и в норме может быть до 10-12 дней, про отсутствие менструации после рекомендуется выполнить узи малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, задержка никак не связано с циститом. Задержка в норме до 10 дней может быть, если будет больше сделайте УЗИ омт, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, а белые водянистый выделения с чем могут быть связаны?
Акушер, Гинеколог
Белые, прозрачные выделения без зуда, жжения и запаха вариант нормы
Клиент
Галимат Нарзановна, ну раньше такого не было.
Ещё вопрос 2 месяца назад резко бросила курить электронные сигареты могло ли это повлиять на задержку, т.к. в прошлом месяце тоже была задержка
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Обычно взаимосвязи нет, цистит и задержка менструации не связаны.