Месячные раньше срока через месяц после дюфастона

Нужно было точно убедиться в месячных перед важным мероприятием. Пропила 10 дней дюфастон с 16 по 25 день цикла. Месячные пошли на 30-ый день цикла ровно (1-5 января) Сегодня 25 января, а у меня опять начались месячные. на 25-ый день цикла. Это нормально? У меня из-за этого теперь весь цикл может сдвинуться? 22-26 февраля важная поездка и месячные выпадают опять прямо на нее, хотя даже близко не было такого исхода, не знала, что так рано могут вообще они пойти. Что делать?

Нет
25 лет

Здравствуйте! У вас немного цикл сдвинулся, но это ни говорит о плохом., +-7 дней начало месячных это вариант нормы. Если поездка намечается с 22 февраля, можно месячные также дюфастоном перенести или кок начать сегодня . Начните дюфастон с 15 февраля по 1 табл 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат, можно уточнить про кок?

Если у вас нет в анамнезе тромбоза , то вы можете начать кок ярина или мидиана сегодня с первого дня цикла и по схеме принимать по 1 табл в день в одно и тоже время , допьете упаковку сделайте 7-й перерыв и месячные 14 февраля прийдут и можете потом отменить кок , или принимать дальше ,если нужна контрацепция

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат, если начну дюфастон с 15 февраля, месячные в марте пойдут, да? Ничего страшно, что сдвину так чуть цикл?

Принятый ответ

да, в конце февраля, в начале марта . Ничего страшного, что цикл сдвинеться,не переживайте

Кристина, здравствуйте. Да, это может быть от дюфастона. Сегодня первый день выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, да, первый день. Пока очень скудные, до этого пару дней назад характерно как перед месячными болел живот

Это не страшно, такая реакция на дюфастон. Вам нужно сдвинуть сл менструацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, да, получается.
Менструация по календарю идет 22 февраля (29-ый день цикла)

Мне нужно с 26-го хотя бы.
Если бы не такой цикл, как сейчас, все так и было бы

Можно сегодня начать прием кок, например джес и принимать 2 упаковки без перерыва. И менструации вообще не будет. Или также дюфастон с 16 по 25 день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, Если я начну с 16-го пить (это 9 февраля по 18-ое) Они же пойдет прям на даты или нет?

Принятый ответ

Принимаете с 9 по 18 и через 2-5 дней начнется менструация. Если не нужно на эти числа, то начните сегодня прием КОК.

Здравствуйте! Это скорее всего не связано с приемом Дюфастона. Получается у Вас цикл составил 24 дня. Такая продолжительность цикла укладывается в норму.
На характер цикла могут влиять стресс, болезнь, прием антибиотиков, противовирусных, смена климата, похудение.