Плохо сосёт бутылочку

Здравствуйте, ребёнку 4 месяца стал плохо сосать бутылочку, вертеться, торопиться иногда не доедет,когда так беспокойно ест наглатывается много воздуха,может это на зубы.. Чешет десна, но как кормить, ведь будет плохо набирать вес если недоедает прикорм сказали ещё не вводить.

Здравствуйте. Можно попробовать поменять соску. И можно вводить прикорм. Если не набираете в весе, то с гречневой безмолочной каши, с ложки. Может при разнообразии будет сосать.

Здравствуйте. Ребёнку становится все вокруг интересно, хочется кушать быстрее и все изучать. Просто период такой, страшного ничего нет. Можно попробовать поменять соску, той же фирмы только новую, либо поменять, чтобы поток был соответственно возрасту. Попробуйте увеличивать понемногу промежутки между кормлениями, чтобы кушал охотнее.
Если вес, который был при рождении, удвоили, то можно попробовать вводить прикорм с безмолочных каш. Но больше ради разнообразия, смесь более калорийная все- таки и цель прикорма не накормить, а знакомить малыша с новой пищей.

Здравствуйте! Скорее всего, скоро полезут зубки и ребенку это причиняет дискомфорт. Мажьте десенки обезбаливающими гелями: лидент бэби или калгель.
Попробуйте сменить бутылочку, например NUK с антиколиковой соской, через нее выходит воздух.