Консультация дерматолога /

После суперчистотела болит плечо — вопрос №2708102

Здравствуйте, намазала суперчистотелом папиллому второй раз сначала был жжение потом папиллома почернела но не отваливается папиллома была на плече теперь болит плечо когда поднимаю руку и поворачиваюсь головой лопата болит это может быть из-за папилломы я испугалась когда была жжение и помыла плечо водой сейчас папиллома стало меньше, и почернел вокруг папилломы немного покраснела

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лола, здравствуйте!
Вышеуказанным раствором, вероятнее всего, вы вызвали ожог кожи вокруг папилломы.
Рекомендуется наносить мазь Офломелид 2р в день на кожу вокруг и на само образование до заживления.
Папилома скорее всего со временем отвалится, иначе обратитесь все же к дерматологу для ее удаления с помощью сургитрона.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте, Лола!

В практике я часто сталкиваюсь с последствиями применения агрессивных средств, таких как суперчистотел. Его использование для самостоятельного удаления образований на коже категорически не рекомендуется.

На предоставленном фото видимых критических изменений не отмечается, однако у Вас наблюдается небольшой ожог. В таких случаях я рекомендую применение крема "Аргосульфан", который отлично зарекомендовал себя в лечении ожогов. Его часто используют хирурги и комбустиологи благодаря выраженным антибактериальным и регенерирующим свойствам. На своей практике я также неоднократно замечала, как он эффективно ускоряет заживление кожи и снижает риск инфекционных осложнений.

Используйте крем 3-4 раза в день до полного заживления кожи. В среднем это занимает около 14 дней
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Кожу вокруг парилломы надо было защищать кремом жирным
Вы сделали ожог кожи
Наружно:
- офломелид мазь 2 раза в день 7-10 дней
Показаться дерматологу очно
Провести дерматоскопию
Если что - то на коже осталось, удалить до конца методом Сургитрон
Затем применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Почернение папилломы вследствии использования суперчистотела- это некроз, обычная практика.
Подсохнет и отпадёт.
Болезненность с этим не связана, скорее всего это невралгия.
Консультация невролога
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас признаки травмирования.
Больше не проводить обработку, боль от воспаления.
Не переживайте.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Она уже тёмная, скорее в ближайшие дни отпадёт.
Пластырь не использовать.
Ванну пока не принимать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.