Лечение геморроя после родов
Добрый день! После родов у меня выпали геморроидальные узлы, врач при осмотре сказал, что можно применить либо релиф либо солкосерил. В аптеке был в наличии препарат релиф. Я поставила свечу релиф, уже после прочитала инструкцию, где есть противопоказания к грудному вскармливанию. Через пол часа-час я опорожнила кишечник, часть свечи вытекла. Молоко не сцеживала. Могло ли навредить это средство ребёнку? Нужно было сцеживать молоко, как часто? Свечу поставила однократно, после родов прошло 12 дней. До этого ставила облепиховые свечи, только стул нормализовался, но проблема не ушла. Что можно применять при грудном вскармливании? Благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете применять свечи Натальсид по 1 свече в прямую кишку -2 раза в день -7-14 дней . Не переживайте от однократного применения свечей Релиф никакого вреда для малыша не будет, эти свечи так же разрешены к применению короткими курсами.,
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного в этом нет, не переживайте. Можно использовать свечи Натальсид, они применяются при беременности и ГВ.
Принятый ответ
Добрый день. Да, действительно, действующее вещество суппозиторий Релиф это фенилэфрина гидрохлорид, несёт умеренный риск для младенца, а это значит что он не противопоказан, а просто не рекомендован для длительного применения. От однократного применения , тем более вы опорожнили кишечник, ничего не будет, от слова совсем. Замените этот препарат сто процентно разрешенным при лактации. Возможно заменить на свечи Натальсид. Сцеживать грудь не надо. Кормите лялю спокойно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, однократным использованием препарата вы никак не могли навредить малышу. Во время гв можете использовать натальсид. Дайте время организму на восстановление, узлы уменьшаться. Если проблема останется , через три месяца можете сходить на консультацию к проктологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного от однократного применения не будет, не переживайте. Молоко сцеживать не надо.
В дальнейшем попробуйте свечи или мазь гепатромбин 2 раза в день до 5 дней, они разрешены во время беременности и гв.