Герпес у малыша в 5 месяцев

Ребенок на ИВ. Сегодня утром заметила данное пятнышко. Очень похоже на герпес. Чем лечить? И насколько это опасно? Сейчас лезут зубы, может ли так быть от слюней?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Пот фото не похоже на герпес, более вероятно это фолликулит - воспаление волосяного фолликула на губе.
Не опасно. Достаточно подсушивать "Неотанином", к примеру. Если не подсохнет, то перейти на антибактериальную мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не герпес. Маленькие детки почти не болеют лабиальным герпесом(у них еще присутствуют антитела от мамы).

Это вероятнее всего просто прыщик. Можно подсушить циндолом, стараться не мочить и не вытирать влажными салфетками.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный элемент на коже не очень похож на проявление герпесвирусной инфекции. Соглашусь с коллегой - больше похоже на фолликулит. Как правило, такие явления проходят самостоятельно. Умывайте после кормления и при попадании слюны на это место, аккуратно промакивайте полотенцем, не используйте влажные салфетки - вероятно, в течение нескольких дней пройдет само.

Принятый ответ

Здравствуйте! на Герпес не похоже, так как при герпесе образуется инфильтрат под элементом, а по фото кожа не изменена
Можно обработать каламином до засыхания в подобной ситуации

Принятый ответ

Добрый день, по описанной вами ситуации волноваться не стоит. На предоставленной фотографии данных за информацию вызванную ВПГ нет, на фотографии обычный прыщик.

Здравствуйте.
Это не герпетическая сыпь, точечное воспаление, как указали ранее коллеги - фолликулит. Достаточно точечно обработать фукорцином, чтобы подсушить.