Жжение на фоне лечения уреаплазмы

Добрый день! Мне 35 лет. У меня была замершая беременность 8 недель,5 августа был операция. Последующие полгода мы с мужем обследовались, у меня была выявлена уреаплазма -903 ,вирус папилома 16 типа.,у мужа аналогично.(перед беременностью было чисто по инфекциям).Мой врач сказал нужно пролечить уреаплазму обоим .Мне назначили Юнидокс Солютаб 2р.в день-10 дней, свечи Метромикон-Нео(вставляла 4 дня потом был перерыв на месячные),Максилак 10 дней., на 9й день лечения свечи Лакто жиналь .Все шло хорошо,но на 7й день у меня начала очень болеть голова,слабость,(возможно я приболела,так как горло немного с утра болело).На 9й день я ходила в баню,когда пришла домой началось жжение в мочевом канале,позывы в туалет(без рези),обострился геморрой.И вот уже два дня меня преследует жжение в мочевом канале.Подскажите пожалуйста это может быть реакцией на антибиотики?Или это признак того,что инфекция опять обострилась и лечение было бесполезным?Через сколько можно сдать контрольный анализ?

Добрый день.
Я так понимаю Вы не долечились из-за перерыва, поэтому данные проявления могли произойти на фоне обострения инфекции, плюс снижение иммунитета из-за простуды. Можете сдать анализ, он подтвердит наличие.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Иван, спасибо!
Подскажите получается этот курс лечения был зря?Какие теперь мои действия?Мне продолжать принимать свечи Метромикон Нео или Лакто жиналь?Через сколько можно опять пройти курс?

Анна - подобные явления можно отнести и к побочным реакциям, и к развитию аллергии, и к обострению инфекции и присоединению грибковой инфекции.

Анна, а Вы сдавали вообще анализ на чувствительность к антибиотикам?
Сейчас желательно сделать УЗИ органов малого таза, ПЦР(колич.) мазок, и на флору. Чтобы видеть картину по активной инфекции, и физиологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Иван, я сдавала только ПЦР ,показало 903.На чувствительность не сдавала.

Принятый ответ

Анна, я считаю, что следует делать подбор препаратов исходя из результата посева на чувствительность. Плюс параллельное лечение вируса папилломы, так как это доп нагрузка на иммунитет.