Раздражение и шелушение у грудничка — вопрос №2708336
Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца, у него склонность к шелушению кожи с рождения. Сейчас сильнее греет отопление, в квартире постоянно 26 градусов и влажность упала до 30. У ребёнка начала шелушиться кожа, появилась потница и покраснели все складки: на шее, подмышках, коленях. Поставили увлажнитель воздуха, проветриваем, складки в ванной промываем, после купания мажемся эмолентом липо бейз беби, складки мажу пантенол спрей. Сухость уменьшилась. Но потница остаётся, а при нанесении любого средства на кожу первые минут 10 выглядит как будто краснее и ярче. Ещё раздражение появляется, если ребёнок активно поползал на животе.
Вопросы:
1. Как скорректировать уход в такой ситуации?
2. Как одеваться, чтобы не было потницы?
3. Временное покраснение от нанесения любого средства может быть реакцией на массажные движения при нанесении крема? Или это однозначно аллергия и нужно пробовать другие крем, эмолент?
Возраст: 27
Хронические болезни: НетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать онлайн консультации врача круглосуточно. Задайте свой вопрос, перейдя по ссылке, и получите ответ врача сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!