Аллергия ну укус насекомого
4 дня назад укусило насекомое в лодыжку. Место укуса припухло, покраснело, задело и болела вся нога. Четвертый день принимаю супрастинекс, Тридерм крем. Отек спал, боль уменьшилась, но не прошла, красота и уплотнение сохраняется. Что еще надо делать? Или продолжать так же?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста.
Екатерина, прикрепила
Здравствуйте! Можете фото прикрепить ?
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото.
Леонид, прикрепила
Здравствуйте! уплотнение может держаться несколько дней Лечение продолжайте .
Татьяна, добрый день! У меня у самой такая же проблема - принимаю эриус, мажу гель "Фенистил" (тридерм здесь ни при чем) и Дважды уколола дексаметазон внктримышечно по 8мг. Все прошло за три дня.
Илона, я первые два дня пробовала финистил, не помог ни чуть
Татьяна, можно еще уколоть или супрастин, или тавегил вместе с дексаметазоном внутримышечно.
3омфодерм на ночь, днем мазать неотанин крем каждые 3 часа, до 5 дней может такое быть
Продолжайте по схеме также , а лучше ещё дексаметазон добавить
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна.
Лечение Вы проводите правильное. Продолжайте его.
На Фенистил-гель переходить не надо.
Добавил бы к лечению Азитромицин 500мг по 1 таблетке 1 раз в день на 3 дня для лечения возможного бактериального инфицирования.
Принятый ответ
Здравствуйте. продолжайте принимать супрастинекс и мазать тридерм 2 р/д тонким слоем еще 4-5 дней. Постепенно сойдет покраснение и уйдет уплотнение.
Принятый ответ
Здравствуйте , я бы поменяла крем Тридерм на более сильный -фуцикорт или дермовейт , супрастинекс так же оставлять
Здравствуйте! Продолжайте лечение, но вместо Тридерма лучше используйте Акридерм.
Скорее всего это укус мошки. Реакция может держаться до 10 дней.
Здравствуйте местно фенистил гель
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение адекватное. Продолжайте до 7-10 дней. При сохранении уплотнения и красноты после 7 дней, подключите антибиотик для исключения присоединения микробной флоры при расчесах.
Здравствуйте Татьяна. Есть очень простой метод, так как это аллергическая реакция (при укусе насекомых), а она обусловлена ГИСТАМИНОМ, следует на это место (через душ) нанести воду горячую - максимальной терпимости минут на 5-10. Гистамин разрушится и все восстановится. Попробуйте.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.