Красное пятно на руке

Здравствуйте, 4.07 была в лесу, по приезде на руке появилось маленькое пятнышко, как укус насекомого, чесался. Мазала спецмазью, зуд не проходил. Через несколько дней пятно стало размером около 1см, похожим на ожог. Трогать больно, постоянно шиплет и побаливает. Есть шелушение и влажность по краям. Пробовала мазать левомеколем, не помогло.

29 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Татьяна, Омск

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи)

Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:

Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Внутрь для снятия зуда рекомендуют Ксизал по 1 таб. 1 р/д длительность определяет врач на очном приеме

Наружно рекомендуют наносить Фукорцин р-р 2 р/д чтобы подсушить данную область, курс обычно составляет 10 дней
Через 15 минут
Акридерм ГК крем 2 р/д, курс обычно составляет 10-14 дней (это комбинированный препарат для наружного применения с противовоспалительным, противоаллергическим, противогрибковым и антибактериальным действием).

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием . Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, далее наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья Вам

Здравствуйте!
По фото и описанию ситуации можно предположить укус насекомого и развитие воспалительной реакции вокруг с присоединением вторичной микрофлоры
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации:
-Мазь Левомеколь отменить
Для снятия воспаления утром и вечером аккуратно на очаг ватной палочкой наносить раствор фукорцина или раствор Бетадина с захватом здоровой кожи на 2-3 мм, затем после подсыхания крем Акридерм Гента или крем Фуцикорт утром и вечером -7 -10 дней
-Таблетки Цетрин или Аллервей по 1табл 1раз в день в одно и тоже время-7 дней
-не тереть, не чесать, ничем не заклеивать
-активно не мочить
Динамика на фоне лечения обычно смотрится на 3-4 сутки, по необходимости далее рекомендуется очный осмотр дерматолога

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление инфицированного дерматита, произошло присоединение бактериальной инфекции.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антисептические и противобактериальные препараты (такие как р-р хлоргексидина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин) 2 раза в день на 7-14 дней
Активно не мочить высыпание.
При неэффективности - желателен очный осмотр.

Здравствуйте! По представленным фото и на основании анамнеза можно предположить что это инфицированный дерматит. Скорее всего на фоне
укуса, микротравм, расчесах присоединилась бактериальная инфекция.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка фукорцином бесцветным или Циндол болтушкой 2-3 раза в день, затем
антибактериальный крем Фуцидин или Банеоцин 2-3 раза в день - 7-10 дней- для подавления бактерий.
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки, не заклеивать пластырем!