Сильный отек от укусов насекомых
Здравствуйте. Мне «повезло»: в щиколотку укусили мошка и комар рядом в один день. В первый день укусы особо не смущали, мазала Фенистилом. Дело в том, что на второй день была долгая пешая прогулка, и в конце нее мне поплохело – образовался большой отек, уходящий от укусов вниз, опухла немного и остальная часть стопы. Отек болит, ходить, наступать на ногу, сгибать стопу больно, зуд иногда тоже пробивается. Продолжаю мазать Фенистилом, начала Комфодерм вчера, пью Кестин, но симптомы все не меняются. Правильное ли лечение? Хочется как-то ускорить сход отека, потому что ходить из-за него не могу. Фото приложила. Пятно внизу, если что – старое.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции на фоне укуса насекомого. В целом, можно предположить, что терапию начали верно. В таких случаях обычно рекомендуют продолжить нанесение комфодерма 1-2р в сутки до 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. В целом набор препаратов, указанных в вопросе, правильные, такие средства действительно назначаются. Но при появлении отёка дополнительно могут назначаться гормональные препараты внутримышечно, например дексаметазон. Лучше, чтобы укол проводили медицинские работники, можно обратиться в поликлинику или вызвать бригаду скорой помощи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предложить укус насекомого ( мошки )
Как правило такие отеки могут быть от них.
Проходить может до двух недель .
Отек может нарастать ещё два , три дня .
Все, что вы используете, верно.
Продолжайте.
Ногу можно держать чуть выше чем тело
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно точечно ПсилоБальзам или Каламин или Неотанин 3 р/сут на 7-10 дней
- Комфодерм продолжать 1-2р/сут тонким слоем на 5-7 дней
- антигистаминные внутрь продолжать до 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начатое вами лечение является правильным .
Рекомендуется продолжить до 10-14 дней .