Добрый вечер! Помогите пожалуйста, уже незнаю что и думать и к кому ещё обращаться. У ребенка 4 года в конце августа на икре вылезло маленькое пятно, очень похожее на укус насекомое, мы не продавали этому значение, но после 2 недель пошли к дерматологу, за этл время оно выросло и стало похоже на лишай , но само кольцо внешнее состояло из мелких лопнутых сосудиков, оно не чесалось, не задело, сказали мазать конизолом. Взяли соскоб га грибок, он отрицательный. Не проходило пока не начали мазать акридермом. Сдали оак, все в норме. На данный момент её начало сыпать по всему телу. Ходили к нескольким дерматологам все ставят разные диагнозы, в т.ч и васкулит, т.к. присутствует сосудистый фактор.Последний из них-кольцевидная эритрема. Руки опустились. Помогите!
Здравствуйте.По данному снимку можно рассмотреть только гиперимированное образование.Уточнить характер элемента не получится.Постарайтесь представить снимки более четкие .Если есть элементы поражения на других участках-представьте их.Кольцевидная эритема весьма сомнительна
Здравствуйте.Больше данных за аллергический процесс,возможно -крапивницу. Прием антигистаминного препарата,соблюдение гипоаллергенной диеты,наружно-эмульсия адвантана 1 раз в день.Не использовать мочалку при купании.
Это не кольцевидна эритема. На мой взгляд, высыпания похожи на проявления токсикодермии, это аллергическая реакция на лекарственные препараты, реже продукты питания. Рекомендуется: Зиртек по 1 таб в сутки 10 дней. Лактофильтрум по 1 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств. Наружно Адвантан крем 2 раза в день на высыпания 10 дней. Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Сдайте общий имуноглобулин Е.
Моё предположение было изначально, что это реакция на чипсы, она их много съела. Но мы их исключили и все ещё высыпает периодически. Либо эта гадость все ещё внутри. Нас смутили лопнутые сосуды по краям, поэтому и поставили васкулит. И все пятнышки при использовании Акридерма превращаются в сосудистую форму и со временем коричневеют, но не исчезают, остаётся пигмент. Очень долго проходило самое большое пятно, больше месяца
Здравствуйте, По фото могу предположить, что у вас проявления токсико - аллергической реакции Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии - зиртек 16 кап в день 10 дней - Зостерин ультра 30% по 1 дет дозе 2 раза в день 5 дней - наружно: неотанин крем утром Комфодерм К вечером 10 дней Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями
Мы за 2 месяца до этого ветрянкой переболели, может ли быть это следствием? Ещё подскажите пожалуйста, токсико-аллергическая реакция может быть сосудистого характера? Все высыпания в итоге покрываются лопнутыми сосудиками
Все что вы прописали входит в картинку перенесенной вирусной инфекции Как раз после нее сосудистый компонент реагирует Это просто сосуды близко расположенные к поверхности реагируют Лечитесь Все будет хорошо Все восстановится