Болит живот 9 лет

у ребенка с утра болит живот в районе пупка, днем более менее активный, к вечеру боль может вернуться.Началось 3 декабря, утром дала бускопан, пошел в школу,живот прошел к обеду. сходили к гастроэнтерологу, выписали Эманеру и Висмута трикалия децитрат + диета, в среду утром начали прием, со школы пришлось забрать, по боли, пошли к другому врачу.Назначили дюспаталин, висмут, энтеролактис, цитрат магния, в пятницу утром стошнило, добавился понос, и температура 37,3 отменила назначения, дала смекту, стали пить тримедат и энтерол.Субботу и воскресенье болеее менее чувствовал себя нормально, вечером опять заболел живот, в понедельник в школу не пошел, пошли к врачу. Назначили дюспаталин, энтеролактис, нексиум, энтерол, сдать кал на УПФ, и начать прием макмирора 200 мг 2т2р/день 10 дней. живот приодически болит с 6 лет, ставили загиб желчного пузыря(ленивый желчный) пили курсами хофитол, креон и энтерол последние случаи сентябрь 22 болел живот с орви, стул кашицеобразный пили юэнзим ии лактовильтрум январь 2023 опять боли в животе гастрофарм, макмирор 200 мг/2р 5 дней фламин октябрь 2024 болел живот, пили хофитол, креон, энтерол, эвиталию сейчас повторный эпизод, утром лежит не встает, примерно к 12 может все пройти, диета утром каша 4 злака на воде яйцо обед суп с куриными тефтелями .на ужин суп. сдавали антитела к глиадину в 2015 году 0,9 по биохимии в 2023 все в норме инсулин и индекс инсулинорезистенции норма антитела к хеликокобактер 12,03 в 2022 г антитела к токоскаре и т.д. несколько раз все отрицательно имуноглубулин А 1,17 имуноглобулин М 0,82 по узи делаем регулярно, последний раз после болезни в октябре чуть утолщены стенки желудка, с желчным все хорошо. по питанию всегда утром ест кашу, и суп в обед, вредной едой не грешим, летом обычно все хорошо. не знаю на что еще думать из плановых обследований назначено УПФ кала антитела к трансглутаминтазе IgG и IgA

нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно сдавали кал на паразитов?
Как дела со стулом на данный момент?

Принятый ответ

Мария, добрый день.
УЗИ кишечника свежее выполняли?
Есть признаки воспаления лимфатических узлов в брюшной полости.
Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно сдавали?