ТТГ И АТ к ТПО

Добрый день! Беременность 5н5д по приложению рассчитала. До беременности ТТГ 3.03. Сейчас ТТГ 2,27 и антитела к ТПО 183.3. Принимаю йодид калия 200. УЗИ щитовидной железы никогда не делала. Нужно ли мне принимать какие-либо препараты? Могут ли такие значения как-то навредить беременности, привести к ее замиранию?

Гастрит, дискинезия желчевыводящих путей
28 лет

Принятый ответ

Добрый день! Антитела невозможно снизить, а ттг у Вас идеальный. Ничего принимать не надо

Принятый ответ

Добрый день, Альбина! ТТГ соответствует целевым значениям, продолжайте прием йодомарина. Не переживайте! В плановом порядке сделайте УЗИ щитовидной железы. У вас носительство АТ к ТПО - это не является заболеванием и не требует коррекции.

Здравствуйте, Альбина!

Как полагаю до беременности гипотиреоз не выставляли?

Если беременность самостоятельная, то держите ттг до 4. Тироксин не нужен.

При эко и уже установленном гипотиреозе до беременности-ттг держим до 2.5

Сейчас у вас ттг хороший
Проведите контроль через 4 недели.

Ат тпо повышены,поэтому ттг может теоретически пойти вверх

Йодомарин 200 мкг/сутки все беременность и гв

Фолиевую кислоту 400мкг/сутки до конца 1 триместра

Витамин Д 2000 ме ежедневно

Ферритин сдать,при уровне менее 45,начать приём железа

Софико Бежановна, не выставляли, так как к эндокринологам никогда не обращалась. Беременность самостоятельная

Принятый ответ

Замечательно, тогда держите ттг до 4. Контроль через 4 недели. Пока уровень ттг отличный,не тревожный

Софико Бежановна, спасибо большое