Как расшифровать анализы по антителам.
Анализы показали, что антитела по вирусам превышают норму в десятки раз. Чувствую себя хорошо. Очень переживаю по таким высоким цыфрам.
Здравствуйте,приложите,пожалуйста,результаты.
Ольга, приложила
Принятый ответ
Спасибо, найденные антитела IgG к цитомегаловирусу означают,что Вы переболели этой вирусной инфекцией уже давно.
Также повышение IgG к вирусу эпштейн барра и герпес вирусам 1,2 и 6 типа,означает ,что Вы также перенесли эту инфекцию,процесс неактивный. Лечения не требует. Это лишь иммунная память.
Есть повышение холестерина и высокий риск развития атеросклероза.
Рекомендую
-Диета с высоким уровнем употребления фруктов, овощей, цельнозерновых злаков и клетчатки, орехов, рыбы, птицы, молочных продуктов с низким содержанием жира и ограниченным потреблением сладостей ,сладких напитков и красного мяса,использование жиров растительных масел.
-Снижение массы тела,если есть избыток,
-регулярные физические нагрузки от 30-40 минут в день.
-Омега 3 1000 мг в сутки,1 месяц
-Выполнить УЗИ БЦА для исключения атеросклеротических бляшек
-повтор липидограммы через 3 месяца
-УЗИ обп для исключения патологии печени.
-Гормоны щитовидной железы(ТТГ,Т4)-нарушения работы щитовидной железы могут быть причиной повышения холестерина
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о том, что Вы переболели данной вирусной инфекцией. Так же имеет место повышение уровня холестерина, рекомендую придерживаться средиземноморской диеты, принимать омега-3, желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов. Здоровья Вам!
Здравствуйте.
У вас обнаружены IgG- данные антитела говорят о том, что ваш организм когда-то встречался с данной инфекцией и сейчас у вас есть иммунитет.С этим ничего не делают.
Чтобы знать, есть заболевание или нет , то необходимо сдавать IgM.
Здравствуйте! По биохимическому анализу крови:
Повышен холестерин, ЛПНП (плохой холестерин), индекс атерогенности - Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости - оценить функцию гепатобилиарной системы (на фоне застоя желчи может повышаться холестерин).
Планово сделать УЗИ сосудов головы шеи для оценки их проходимости - если будет обнаружено атеросклеротическое поражение, необходимо будет принимать статины Розувастатин по 10мг 1р/сут, с последующим контролем липидограммы и печеночных ферментов через 3-4 недели.
Сейчас принимайте Омега 3 (Омакор) 1000 мг 1т 2р/сут 3 месяца и придерживайтесь средиземноморской диеты + физическая активность.
По антителам: ко всем сданным вирусам у вас положительный IgG - то есть, организм когда-то встречался с этим вирусом, или переболел, и у него осталась иммунная память в виде антитела (IgG), чтобы узнать, болеете ли вы сейчас, в данный момент, нужно сдавать IgM - вот он отражает текущее заболевание.
Но как правило, переболев, человек останется носителем этих вирусов. И они активируются при сниженном иммунитет,