Гиперлактация

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Проблема с грудным вскармливанием (сейчас 3 недели с момента родов). Началась гиперлактация (возможно связна с советами постоянно сцеживаться). Ребёнок захлёбывается, молоко фонтаном, из за этого колики и мучения. Пью шалфей, улучшений не вижу, по ночам грудь наливается очень сильно, ребенок столько не опустошает. Хотела бы прекратить лактацию, приняв достинекс. Но знаю о большом количестве побочных эффектов этого препарата. У меня эндометриоидная киста яичника около 3 см, небольшая миома (появилась во время беременности). Могу ли я принять этот препарат с моим анамнезом? Или может быть можно принять для сокращения лактации не весь курс. Насколько он действительно опасен для здоровья по вашему опыту. Я понимаю, что лактация может ещё установиться, но знаю по опыту подруг, что это может затянуться и до полугода, а терпеть лактостазы постоянно я не в силах. Заранее благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте ! Поэтому у вас гиперлактация , так как вы постоянно сцеживаетесь., не надо этого делать у вас ещё больше молока будет. Кормите ребёнка , прикладывайте и в течение недели у вас все нормализуется , молоко будет вырабатываться столько сколько ребёнок кушает. И никакой гиперлактации у вас не будет. ГВ не надо прекращать, потом на этих смесях , то запоры, то аллергия , то ещё что-то, зачем вам это надо? Спокойно кормите малыша и без сцеживание т в течение недели все нормализуется

Принятый ответ

Добрый день ,не думайте прекращать лактацию если не хотите кучу пробоем ,прекращайте сцеживание,такой период гипердактации многие проходят и он короткий нужно терпение ,а лишать молока малыша в таком ооочень маленьком возрасте просто преступление .

Принятый ответ

Ксения, добрый день! Как Вы сцеживается? Покормили грудью и ещё сцеживаете? Без этого не можете обойтись? Сильно грудь остаётся налитой?

Илона, здравствуйте. Со вчерашнего дня сцеживание молокососом прекратила вообще. Сцеживаю руками в перерывах до кормления совсем по чуть чуть, так как наливается очень сильно грудь буквально за 2-3 часа и болит. После кормления прикладываю капустные листы. Кормить стараюсь каждые два часа, меняя грудь. Но из за сильного потока молока ребёнок через раз отказывается или съезжает на сосок.

Ксения, можно Вам предложить оптимальный вариант, чтобы кормить ребенка грудным молоком (так, кстати, делают многие мамы) - сцеживать молоко и кормить из бутылочки. И Вам хорошо, и ребенок - на грудном вскармливании

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните кормить не сцеживая, так объем молока станет ровно столько, сколько нужно Вашему малышу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Старайтесь переживать этот момент, у большинства кормящих мам в первые 2 месяца происходит именно так. Сцеживайтесь в крайних случаях, когда нет возможности кормить ребенка. Давайте по очереди левую и правую грудь. Пейте поменьше жидкости, чая, воды.... Лактация установится, нужно немного переждать... в основном 1-2 месяца на это требуется. Грудное вскармливание намного лучше искусственного. Либо в крайнем случае сцеживайтесь и храните молоко, давайте принимать из бутылки, его можно даже замораживать. Удачи Вам!

Здравствуйте! Ксения грудное кормление не прекращайте, оно на ного лучше смесей! Если действительно сложно и ребенок из-за потока молока отказывается от груди, сцеживайтесь и давайте из бутылки, на самом деле и вам будет легче и ребёнку!

При лактостазах хорошо помогает и мазь Траумель, можете прям на капустный лист мазать!

Здравствуйте. Попробуйте сцеживание электрическим малокоотсосом. Не стоит прекращать лактацию