Бад дикий ямс

Здравствуйте! Планирую беременность и мне посоветовали пропить Бад дикий ямс. С 14 дня мц 5 дней. Уже купила, но боюсь навредить. Посоветовали его в целях лёгкого зачатия и вынашивания беременности

Нет
31 год

Принятый ответ

Наталья здравствуйте!
Вы купили Дикий ямс в чистом виде?

Диосгенин из дикого ямса – сапонин и предшественник прогестерона и кортизона. Это фитопрогестерон, работающий во вторую фазу цикла. Диосгенин способствует выработке ДГЭА (дегидроэпиандростерона), на основе которого эндокринные железы продуцируют более 20 различных (прежде всего половых) гормонов. Известно, что с возрастом продукция половых гормонов существенно снижается. Это состояние драматическим образом влияет не только на отдельные органы или системы, но также затрагивает различные биохимические и метаболические процессы. Увядает кожа, так как нарушается синтез коллагена, увеличивается вес, развивается инсулинорезистентность и сахарный диабет, повышаются риски атеросклероза.
ДГЭА поднимает энергетический уровень организма, регулирует баланс гормонов в женском организме, усиливает иммунную систему и замедляет процесс старения.

Вот коротко о его действии
Если у вас нет проблем с гормонал фоном
Ничего не беспокоит
Можно ограничиться
Прегнотоном 2 ,3 месяца

Дикий ямс обладает хорошими свойствами
Но ко всему нужен индивид подход

Здравствуйте! Купила концентрат Дикий ямс 500 мг, в составе ещё есть экстракт примулы вечерней, антиоксидант и витамин с. А какие-то нужно было сдавать анализы для его назначения. Я вот просто купила по рекомендации, а потом начала читать отзывы и засомневалась. Цикл у меня в принципе нормальный( 28-29, было 24) 2 цикла пробовали (август и октябрь) беременность не наступила. Прошла УЗИ (миома матки малых размеров), сдала ТТГ (1,76) , т4 свободный (13,69), АМГ (1,4) АТ -ТПО (7,83) ферритин (низкий, 10,6), фолиевая (15,65). Врач назначила ферритаб, фолиевую и Йодомарин. И пробовать дальше зачатие. Поинтересовалась у нее насчёт дикого ямса, так как она не назначает, ничего мне не ответила. Хотелось бы услышать второе мнение. Меня просто напугали, что может быть выкидыш и что дикий ямс как раз предупреждает выкидыш.

Дикий ямс хороший препарат(при дефиците прогестерона при переходе к климаксу )
Если у вас с примулой она используется при перименопаузе климаксе
Но я бы рекомендовала вам Прегнотон
И восполнение ферритина (железо не менее 1,5мес)

Елена, поняла Вас. Спасибо, думаю все-таки откажусь от Дикого ямса.

Елена, а прегнотон в течении какого времени нужно принимать, какой день мц не важен?

Начинать можно сейчас
Принимать 2,3 месяца
В составе L-аргинин, магния цитрат, аскорбиновая кислота, экстракт витекса священного, цинка цитрат, альфа-токоферола ацетат, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, фолиевая кислота, калия йодат, натрия селенит.

Я хорошо отношусь к БАД
Но всем нужен индивидуальный подход

Поняла Вас. Да тоже так думаю, что нужен во всем индивидуальный подход.

Йода в нем 150 мкг дополнительно не нужен
Фолиевая 520 мкг
Тоже не нужна
Оставляйте только железо