Ребенок упал с кокона

Ребенку 4 месяца и 19 дней, сегодня поставили кокон на стол не на край а на середину, пока я наводила кашу, она повернулась и упала, но на полу был пуфик она на него, сразу заплакала, потом успокоилась, уснула, минут 15 поспала, я осмотрела ее на голове ничего нет, глаза нормальные, проснулась поиграла как обычно, немного каши поела, и снова уснула. Очень переживаю что что-нибудь не так, себя ругаю, никогда так не оставляла, а тут пришлось...уже 2 часа прошло вроде ничего такого

30 лет

Здравствуйте, Нина! В течение 3 суток после травмы рекомендуется наблюдение —
Не должно дать обильные срыгиваний,
Рвоты,
Потери сознания,
Сильно беспокойства или наоборот, вялости, что малыша трудно разбудить,
Разных размеров зрачков.

Если малыш будет себя чувствовать как обычно, то все обошлось??

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Алина Александровна, спасибо за ответ, но она у нас итак капризная девочка, а тут еще зубы лезут. Будем наблюдать

Принятый ответ

Будем надеяться, что все будет в порядке. Здоровья Вам??

Здравствуйте! Лучше показать ребенка очному неврологу, офтальмологу. Также рекомендую наблюдение. Если нет потери сознания, рвоты, нетипичного поведения, нистагма (это когда глаза делают движения, как часов-ходиков или у пассажиров в метро), то скорее всего все обошлось. Наблюдать активно нужно 2-3 дня, у детей бывают "светлые" промежутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Мария Николаевна, спасибо за ответ, будем наблюдать