Консультация педиатра /

Ребенок упал с кокона — вопрос №2708630

Ребенку 4 месяца и 19 дней, сегодня поставили кокон на стол не на край а на середину, пока я наводила кашу, она повернулась и упала, но на полу был пуфик она на него, сразу заплакала, потом успокоилась, уснула, минут 15 поспала, я осмотрела ее на голове ничего нет, глаза нормальные, проснулась поиграла как обычно, немного каши поела, и снова уснула. Очень переживаю что что-нибудь не так, себя ругаю, никогда так не оставляла, а тут пришлось...уже 2 часа прошло вроде ничего такого

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте, Нина! В течение 3 суток после травмы рекомендуется наблюдение —
Не должно дать обильные срыгиваний,
Рвоты,
Потери сознания,
Сильно беспокойства или наоборот, вялости, что малыша трудно разбудить,
Разных размеров зрачков.

Если малыш будет себя чувствовать как обычно, то все обошлось??
Клиент
Алина Александровна, спасибо за ответ, но она у нас итак капризная девочка, а тут еще зубы лезут. Будем наблюдать

Педиатр
Будем надеяться, что все будет в порядке. Здоровья Вам??
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Лучше показать ребенка очному неврологу, офтальмологу. Также рекомендую наблюдение. Если нет потери сознания, рвоты, нетипичного поведения, нистагма (это когда глаза делают движения, как часов-ходиков или у пассажиров в метро), то скорее всего все обошлось. Наблюдать активно нужно 2-3 дня, у детей бывают "светлые" промежутки
Клиент
Мария Николаевна, спасибо за ответ, будем наблюдать