Желтые выделения на голове
Здравствуйте,появились выделения на голове,желтого цвета,текут пока не засохнут.Иногда чешутся,протирали голову медицинскими салфетками(спиртовые).Появилось пару дней назад,провел 6 часов на солнце без головного убора.Что это может быть?
Здравствуйте, Кристина.
Это проявления инфицированного дерматита. Бактериальная инфекция.
Рекомендую по лечению
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин иои мазь Супироцин 3 р в день 10дней.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Голову не мыть каждый день.
Здравствуйте
Такое впервые в жизни?
Марина Геннадьевна, здравствуйте,да
Принятый ответ
Развилась стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день до ссыхания корок
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Здравствуйте, это бактериалтная инфекция . Огранчить водные процедуры, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Это стрептодермия. Проводить обработку волосистости части головы смесью настойки календулы + спирт салициловый + спирт левомицетиновый по 1 фл каждого, 2 раза в день. Сменить расческу, не посещать парикмахерскую, на подушку стелить пеленку( проще заменить)
Здравствуйте,
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма