Заболевание Гайморит (запах сильный из носа)

Приболел неделю назад выяснилось гайморит и жутко не приятный запах из носа пропив антибиотико терапию амоксицилин 500 Появилось давление не свойственное моему организму стандартное 135/90 а сейчас варьируется от 160/105 - 187/128 ничего не беспокоит голова не кружиться и не болит и тревожное состояние! Подскажите может чтото посоветуйте!

Нет
36 лет

Добрый день. Сделать ЭКГ, возможно, СМАД, проконсультироваться с кардиологом по поводу подбора постоянной гипотензивной терапии. Пока снижать АД при повышении более 140/90 мм рт ст физиотензом 1\2 табл. По гаймориту сейчас жалоб нет? Все долечили? Тогда профилактические мероприятия: ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр Андреевич
Клиент

Ольга Александровна, Доброе утро.
Нет Гайморит еще не вылечил но уже иду на поправку, меня очень беспокоит давление оно сейчас остановилось на постоянном показателе 160/108 повышенное, посоветуйте пожалуйста какие препараты можно принимать и на фоне заболевания могло ли оно так подняться и не спадать?