Заболевание Гайморит (запах сильный из носа)
Приболел неделю назад выяснилось гайморит и жутко не приятный запах из носа пропив антибиотико терапию амоксицилин 500 Появилось давление не свойственное моему организму стандартное 135/90 а сейчас варьируется от 160/105 - 187/128 ничего не беспокоит голова не кружиться и не болит и тревожное состояние! Подскажите может чтото посоветуйте!
Добрый день. Сделать ЭКГ, возможно, СМАД, проконсультироваться с кардиологом по поводу подбора постоянной гипотензивной терапии. Пока снижать АД при повышении более 140/90 мм рт ст физиотензом 1\2 табл. По гаймориту сейчас жалоб нет? Все долечили? Тогда профилактические мероприятия: ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга Александровна, Доброе утро.
Нет Гайморит еще не вылечил но уже иду на поправку, меня очень беспокоит давление оно сейчас остановилось на постоянном показателе 160/108 повышенное, посоветуйте пожалуйста какие препараты можно принимать и на фоне заболевания могло ли оно так подняться и не спадать?