Меланома??

На ноге примерно месяц назад заметил участок засохшей кожи, сковырнул обработал Хлоргексидином и забыл, но спустя время обратил внимание что участок все больше и больше, к врачу ближайшей записи нету потому перед консультацией решил за дать вопрос тут что бы понимать к чему готовиться, в заранее спасибо.

Варикоз, экстрасистолия, нейросенсорная тугоухость
22 года

Здравствуйте
А что было на этом месте до травмы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Изначально ничего не было , по крайней мере не замечал каких то изменений, думал что сосуды, но не похоже место сухое, пугает то что увеличилось, к врачу в четверг не знаю к чему готовиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Вообще на что похоже?

За месяц при травме неизмененной кожи участок бы непременно зажил, или по крайней мере не увеличивался бы
В подобных ситуациях рекомендуется проведение дерматоскопии и при подозрениях - иссечение

Пока похоже на незаживающую рану

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Понял спасибо

Меланома не может так быстро появиться
Она чаще растет месяцы и годы
И травма ее не провоцирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Может мазью попробовать пока помазать, посоветуете что то?

Здравствуйте, фото двух ног до колен прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Хорошо 2 минуты

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

От ступни?

Принятый ответ

У вас имеется варикозная болезнь вен нижних конечностей и то что вы сейчас травмировали вероятно в этом месте был варикозный узелок и это не хорошо, вам необходимо как можно скорее обратится к хирургу нужны не простые перевязки чтобы это все не стало хронической язвой, чаще всего требуется перевязка с цинко-желатиновой мазью или паста Унна она хорошо помогает, либо к сосудистому хирургу для лигирования этой вены

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Понял, спасибо большое