Светлая полоса на десне по зубами
Здравствуйте. Заметил вот такую полосу на десне под жевательными зубами. Она симметричная с обеих сторон. На верхней десне такую не обнаружил. Скажите это норма или нет. Если нет в чем могут быть причины?
Здравствуйте. Это норма. Анатомическое строение слизистой оболочки полости рта. Переход неподвижной слизистой в подвижную. Так у всех. Не переживайте.
Марина, спасибо большое, успокоили. А то думал опять какая то болячка. Просто не замечал раньше, что она такая контрастная.
Принятый ответ
Контрастная, потому что оттягивпете губу, сосуды пережимаются и она становится светлее. Так у всех! Будьте спокойны!