Результаты анализа крови на антитела к Covid-19

Какой-то интересный результат мне пришел в электронную медицинскую карту: IgM = 0,15 IgG = 6,73 В анализе указано, что если свыше 10,0 , то когда-то болезнь была и организм защищен антителами. У меня близко 6,73. Что это значит? Болел бессимптомно или легко и поэтому в нужном количестве "защитники" недовыработались что ли ? Спасибо за ответы.

Здравствуйте. Из вашего описания ваши результаты меньше референсных значений, то есть 10,0. Значит вы не болели COVID-19 и соответственно антител нет.

Руслан, Здравствуйте. А как тогда объяснить факт, сегодня услышал от врача, что двое её коллег, из тех что на передней линии фронта с Covid-19, переболели в апреле в легкой форме. И у них IgG = 7 и 8, ПЦР на момент взятия у них мазка был положительным

Руслан, приношу извинения, я забыл поблагодарить Вас. Спасибо что нашли время ответить мне.

Принятый ответ

Андрей. Ваш показатель - 6,73. Чтобы была защита нужно более 10,0 исходя из данных лаборатории, где вы сдали. Вы не болели и антитела не выработались. Возможно в другой лаборатории референсные значения другие, где 7 и 8 больше референсных значений той лаборатории, то есть. анализы проводились другими реактивами.