МРТ с контрастом Горло ком справа

Здравствуйте! беспокоил ком справой стороны в горле. Знаю историю девушки с таким же симптомом, у которой по МРТ немного накапливался контраст в гланде по итогу рак. Не знаю конечно сильных подробностей. я сделала ФГДС, ларингоскопию, МРТ мягких тканей шеи. Посмотрите пожалуйста рез-т МРТ, я переживаю за накопление контраста у миндалин. Разве может контраст накапливаться при воспалении? в итоге неделю назад с правой стороны почувствовала как вышел гной (очень плохо пахнущий) из гланды. Сама посмотрела горло, немного вышли пробки. Вроде стало легче. Такого сильного кома уже нет, но дискомфорт присутствует справа. Лоры (их было 4) говорили, что гланды в спокойном состоянии. Они действительно визуально малы. Хр.тонзиллит с детства, но такое ощущение комка справа впервые.

Хр тонзиллит, АИТ, гипотериоз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным обьследований у вас воспалительный процесс, рекомендую посетить процедуру под названием тонзилор это аппаратное промывание гланд, ультразвук для длительной ремиссии хронического тонзиллита

Татьяна Михайловна, контраст может накапливать при воспалении? Он не накапливается только что-то плохое?

Накапливается при воспалении не так интенсивно разное накопление в разные фазы

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследований подозрений в отношение злокачественного процесса нет. По МРТ обследованию данные за воспалительный процесс. Вам рекомендуется наблюдение и лечение у лор врача.

Принятый ответ

Здравствуйте
по данным МРТ - признаки воспалительных изменений в области лимфоидного глоточного кольца
МРТ - очень объективный и достоверный метод, позволяющий исключить опухолевый рост

Принятый ответ

Здравствуйте!

По приложенным данным МРТ - нет признаков за онкопатологию. Если бы была патология, врач обязательно ее бы описал. Не переживайте.

В подобных ситуациях требуется консультация лор-врача.