Микробиота эндометрия пайпель биопсия
Здравствуйте! Сдала пайпель биопсию эндометрия, так как после выкидыша на 20 неделе, и 2х чисток плохо растет эндометрий, макс 7 мм, пришли результат которые меня очень смущают, подскажите пожалуйста, могут ли бы такие результаты на самом деле?
Принятый ответ
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам ! прикрепите анализ
Здравствуйте, анализы прикрепляла в основном вопросе, тут к сожалению не знаю как еще раз из продублировать
толщина у вас отличная
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты.
Толщина эндометрия более 6 мм во второй фазе достаточна для прикрепления плодного яйца.
Помимо толщины есть аденомиоз и хр эндометрит, после 2х выскабливаний, меня смущает анализ эндометрия, неужели может такое быть что нет ни одной не хорошей не плохой бактерии, все по нулям
В вопросе основном есть прикрепленные результаты анализов
Да, могут быть. В полости матки и не должно быть какой-то флоры.
А откуда тогда может быть хр эндометрит? Должен же быть какой то возбудитель? Или я ошибаюсь?
Принятый ответ
Добрый день.
Не могут.
Стерильным воагалище может быть, первые часы у новорождённой девочки. В прочих случаях - едва ли. Тем более указана некая общая бактериальная масса.
Думаю, стоит пройти исследование в другом месте.
Это анализ не из влагалища, а из матки, биопсия эндометрия, эндометрий тоже не может быть ведь полностью стерильным? Темболее когда есть эндометрит и аденомиоз
Да, верно. Он выглядел один к одному, как фемофлор (с лактобациллами в первой позиции) и это ввело в заблуждение.
Однако, противоречие между общей бактериальной массой и отсутствием ее детализации полностью сохранено.
Если есть данные за эндометрит, лучше сделать выбор в пользу курса антибиотиков широкого спектра действия. Анализы не всегда информативны.
Принятый ответ
Здравствуйте! А сдавали кровь на гормоны щитовидной железы, ферритин и сывороточное железо?
Гомоны щит железы в норме, так как я на гормональной терапии эутироксом, ферритин сдавала год назад, был хороший, в районе 25
По нормам ВОЗ ферритин должен быть не ниже 30, а лучше равен вашему весу
Рекомендую пересдать, так как при низком уровне ферритина, эндометрий становится тонкий и истощенный
Принятый ответ
Здравствуйте! Врачи очень подробно расписали все, к сожалению, могут быть. А фемофлор он же из шейки и влагалища, там все чисто у Вас
Нет, это все из эндометрия
Аа , да очень противоречивые данные, но у иммуногистохимия достоверность конечно больше. Мне кажется фемофлор он анализ который работает с шейкой, а не с эндометрием, так как там разные структурные элементы