Кровотечение после выкидыша

Добрый день. Мне 23 года. Последняя менструация была 27.09, в октябре ждала этого же числа, задержка два дня, тест на беременность показал // полоски. Спустя пару дней начал болеть живот как при месячных, думала они, кровь шла дней 8, подумала что это бхб. Потом насторожилась, ещё раз сделала тест //, обратилась к гинекологу. Сказали выкидыш, сделали узи, все чисто. Вообще беременности нет, ни обычной, ни внематочной. Выписали таблетки дицинон 1т/2р в день, пить 5 дней. Сегодня пятый день как их пью, кровь не прекращается. Но одной прокладки на день хватает. Получается идёт уже 12 день. Очень переживаю. Подскажите, что делать. Беременности никогда не было, планировали очень долго.

Нет
23 года

Алина, здравствуйте!
Попробуйте пропить транексам по 1000 мг х 3 раза в день 3-5 дней, до остановки выделений. Можно параллельно ректально ставить свечи с индометацином, это повысит эффективность.
А ХГЧ не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Владимировна, здравствуйте. Врач сказала нет смысла сдавать хгч, если тест и так показывает //. Назначила узи и прием 18.11
Спасибо, прислушаюсь к вашей рекомендации.
Подскажите пожалуйста, после выкидыша, как долго может идти кровь? Когда можно начать планировать малыша?
Как себя вообще вести в таком состоянии? У меня есть небольшая слабость и тянущая боль живота справа.
И плюс ко всему я ещё заболела, температура, заложен нос и кашель…

Алина, сдайте ХГЧ обязательно, нужно понимать, какой уровень. Остаточное повышение еще может быть, значительного быть не должно.
Планировать можно через 3 месяца, как восстановитесь. Пока что контрацепция, барьерная или гормональная

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Владимировна, поняла. ХГЧ сдам, проверю. Искренне благодарю Вас за рекомендации.

На здоровье, Алина ?

Добрый день, Алина! В любом случае надо сдать анализ крови на хгч. и по его результату ориентироваться. Эндометрий тонкий, кровотечения не должно быть. Если результат меньше 5, то можно принять транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 1-2-3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Олег Владимирович, здравствуйте. Благодарю за рекомендации. В понедельник тогда обязательно сдам кровь на ХГЧ. Однако, как быть, если он будет больше 5? Не принимать препарат, который вы рекомендовали?

Если он будет больше 5 , то надо повторить хгч через 2 дня посмотреть динамику и повторить узи. Если выделения мажущие, то можно не принимать, если обильные , то принимать можно. Если будут боли сильные внизу живота, то обращаться экстренно. В данной ситуации основное исключить внематочную беременность. Не всегда она видна на узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Олег Владимирович, поняла. Спасибо Вам большое за рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Олег Владимирович, здравствуйте. Сдала ХГЧ, 1377. Получается 2-3 недели беременности… но как быть, если у меня кровавые выделения и неделю назад на узи все чисто было ?!

Принятый ответ

Добрый день! Какому сроку эти цифры соответствуют по бланку сейчас не так принципиально. Сейчас надо посмотреть какая динамика через 2 дня и сделать узи. Так как эти цифры могут быть остаточным хгч, который постепенно уменьшается (может в течение 2 недель и т д.) после выкидыша или это цифры могут говорить о внематочной. .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Олег Владимирович, благодарю за ответ.