Похоже на эрективную дифункцию
Нет утреннего стояка, не так как раньше хочется заниматься этим. В прошлом году лечился от хламидиоза, успешно. Посое начались высыпания на головке, прошли. Но все же остались красные точки на головке. Почему пролактин высокий??
Принятый ответ
Добрый день, по результату анализа крови на половые гормоны у вас нет эндокринной эректильной дисфункции и нет гормональной причины для снижения либидо (и как следствие редкие или не такие выраженные утренние эрекции), пролактин в норме, да, верхняя граница нормы, но в норме. Надо разбираться: режим половой
жизни, вредные привычки, прием препаратов по поводу других заболеваний и т.д. и т.п. Но не гормональный сбой.
Алексей Павлович, какие анализы можно сдать? Для обследования? Ипп все чисто.
Так. Гормоны в норме, ИППП исключены...... простаты? либо секрет простаты на микроскопию либо спермограмма. Я так не услышал - есть или нет постоянный половой партнёр?
Алексей Павлович, секрет сдать либ оспермограмму?
Алексей Павлович, постоянный партнер-жена, других нет, партнер единственный
Алексей Павлович, никакие препараты не принимаю, только когда краснеет головка мажу офлоксациновым мазем
Ну во-первых вы сами не сможете взять секрет простаты, это делает врач, а спермограмму можно, там тоже есть строка которая покажет лейкоциты. Можно исключить (да-нет) воспаление. Мазь лучше офломелид, а можно взять Баланекс Кидс гель для профилактики. Во-вторых, исключаем сосудистую составляющую: тадалафил 5 мг в день х 30 дней , при условия что половая жизнь не реже двух раз в неделю. Пить все равно каждый день, будет не будет не важно.
Алексей Павлович, тадалафил это как бад или лекарственный препарат идет?
Тадалафил это не БАД - чисто химический препарат для лечение - для улучшения кровоснабжения кавернозных тел.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По анализам ничего тревожного, в том числе и пролактин в норме.
Хламидиоз не причём.
На счёт головки - приложите фото с проблемой.
Владимир Александрович, приложил
Владимир Александрович, щас вот менее выражено , временами нормально так видно, именно выскакивают красные точки, на всю головку
Сами с чем-то связываете появление?
Владимир Александрович, либо это после хлаиидиоза либо же бывает временами понос
Владимир Александрович, иногда чувствую какой то дискомфорт в левом яичке, проходил узи мошонки, показал что все относительно в норме
Владимир Александрович, загрузил узи мошонки
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото не вижу ничего плохого. По анализам тоже без отклонений.
Либидо может не зависеть от гормонов. Причины чаще всего психологические или в дефиците микроэлементов. Сдайте кровь на витамин В 12, ферритин, цинк.
Исключить алкоголь, курение. Соблюдать здоровый образ жизни, нормализовать режим дня, сон должен быть не менее 8 часов, за 2 часа до сна исключить просмотр телевизора, интернета. Должны быть ежедневные прогулки на свежем воздухе по возможности. По питанию - ешьте больше овощей, фруктов, не острые блюда, не жирное мясо, лучше в отварном виде. Обязательно включить в рацион рыбу, помидоры, тыкву (тыквенные семечки), кисло - молочные продукты.
Рекомендуется также проверить микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспалительного процесса. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас можно порекомендовать тадалафил 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца. Принимать в одно и тоже время независимо от полового акта.