Витамин д3

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у ребенка 12 лет витамин д по крови показатель 14. Назначили витамин д3 по 4000 ме в день. Купила фортедетрим 4000 ме, но оказывается он противопоказан до 18 лет. Можно ли его давать 12 летнему ребенку, если назначена дозировка витамина д3 именно 4000 ме? Заранее благодарю!

35 лет

Здравствуйте.
Препарат не предназначен для деток. Поэтому лучше давать его в капельках - аквадетрим или вигантол по 8 капель 2 месяца.