Расшифровка анализов
Расшифруйте, пожалуйста, анализы. Проблема а том, что после удаления полипа матки было кровотечение, впоследствие анемия, и сейчас не сворачивается кровь. Незначительная ранка может долго кровить, а носовые кровотечения минут по 30 не останавливаются.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленные анализы в пределах нормы.
Данных за анемию, железщодефицит нет.
Гормоны щитовидной железы в норме.
Для оценки свёртываемости рекомендуется сдать коагулограмму крови (мно, ачтв, пти, фибриноген). При наличие отклонений - консультация гематолога.
Для укрепления сосудистой стенки можно пропить аскорутин по 1 т 3 р в день , 1 месяц
Марина, здравствуйте!
В прикрепленном анализе анемии, дефицита железа и отклонений в работе щитовидной железы нет.
С учетом жалоб на длительный носовые кровотечения и долго кровоточащие раны, необходимо выполнить коагулограмму для оценки свертывающей системы крови. Если будут отклонения, то посетить с анализами гематолога.
У вас есть еще какие-либо вопросы?