Консультация аллерголог-иммунолога /

Расшифровка анализов — вопрос №1313130

Здравствуйте! Ребенок 4 года кашляет по утрам на протяжении полугода. С нами жила собачка шпиц, неделю назад отселили к бабушке. По анализам виду, что причина, скорее всего в ней. Аллерголог назначил монтелукаст 4 мг и назонекс.
В данной дозировке в аптеках только монтелар, есть ли разница? Только начали принимать монтелар, эффекта пока нет.
Вопрос ещё по бычьей сыворотке-какие продукты исключить, чтобы не употреблять это в пищу?
И как теперь быть без молочко? Может отдельно принимать кальций? Зубы очень плохие, постоянно лечим, 2 пришлось удалить, но молоко он и так не пил, каждый день давала творожок. Теперь, как я понимаю, нужно от него отказаться?
Подскажите, пожалуйста, как дальше действовать, чтобы не усугубить процесс? На очень приём записаны почти через месяц

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Да, можно Монтелар-это одно и то же. Начинает работать с 2-3й недели регулярного приема
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Про молоко: очень даже хорошо все пришло. Казеин отрицательно, значит, можно сыр, масло, творог. Альфалактальбумин положительный, но он разрушается при кипячении. Поэтому молоко тоже можно, но нужно долго кипятить-не менее 15 минут

Клиент
Марина, здравствуйте! Но мы и так кроме обычных творожков детских и сыра ему ничего из молочки не даем, от чего тогда может быть так сильно повышен показатель?
Лучше перейти на козьи продукты наверное? Можно ли будет принимать кальций отдельно?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Вы можете спокойно продолжать давать сыр по анализам, потому что казеин отрицательный. В сыре много кальция, дополнительный прием не нужен. Козьи продукты тоже можно, но нужно сначала в идеале проверить и IgE козье молоко
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
И еще дополнение по собаке: шерсть может долго сохраняться в доме. Поэтому нужно тщательно «вымыть» дом по всем углам. И пропылесосить мебель, ковры. Убрать все, что было связано с собакой-коврики, игрушки, лотки и тд

Еще посмотрите на сайте allergodom различные средства для уборки и очищения воздуха-возможно, что-то Вам пригодится
Клиент
Марина, спасибо! Посмотрю обязательно. У нас собака живёт с рождения, аллергия проявилась только сейчас, она может быть приобретённая?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Аллергия-это всегда накопительный процесс. Копятся антитела и в какой-то момент «прорывает»
Клиент
Марина, спасибо, всё поняла. Кроме Монтелара никаких больше дополнительных препаратов не требуется в нашем случае?
И из продуктов есть что-то, что категорически следует исключить из рациона?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Я бы рекомендовала досдать IgE говядина (молоко-корова) и вообще сделать побольше пищевых продуктов анализ. Могут быть интересные находки. Любой продукт можно проверить, сдав к нему IgE. Панели обычно сдавать дешевле.
Принятый ответ
Клиент
Марина, поняла, спасибо за консультацию!