Расшифровать анализы

Здравствуйте. Собираемся впервые на прививку. Ребёнку 2.8 г. Нормальные анализы? Что за превышение сегментоядерных и гематокрита? Или лучше отложить прививку?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ не видно

Галина, приложила

Ребёнок не болел недавно?

По результату анализа крови - нейтрофилы преобладают над лимфоцитами - признак бактериальной инфекции (должно быть наоборот до 5 лет )
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

Галина, 4 месяца назад был ротовирус

Расшифровала подробно анализ выше
Перед вакцинацией ребёнка осмотрит врач, если катаральных изменений не будет, то вакцинироваться можно

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Приложите анализ

Дарья, приложила

Ребёнок перед сдачей анализов не болел? И если нет, то как давно болели последний раз?

Дарья, нет. Не болела. Полгода назад. И 4 месяца назад был ротовирус

Возможно ребёнок перенес заболевание бессимптомно
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это признак бактериальной инфекции, вариант нормы по возрасту наоборот
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

Если у ребёнка жалоб нет, то вакцинация не противопоказана

Дарья, а может быть такое , что реакция на укус мошки? У неё на ноге вчера шишка большая появилась, после укуса мошки.

Если нагноения и осложнения нет, то вряд ли
Можете прикрепить фотографию?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья, не было температуры накануне?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте. Нет

противопоказаний к прививке нет, обязательно перед прививкой осмотр педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте,
В клиническом анализе крови значимых отклонений нет, гамотокрит это расчётный показатель, может повышаться если ребёнок мало пил жидкости перед сдачей анализа.
Абсолютные значения лейкоцитов ( в том числе нейтрофилов) находятся в пределах возрастной нормы, процентные показатель немного повышен, но это не критично.
Противопоказания к вакцинации нет.

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья, по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции, наблюдайте за самочувствием ребенка, если нет никаких клинических проявлений вакцинироваться можно, самое главное состояние ребенка. Будьте здоровы!