Консультация детского дерматолога /

У ребёнка на щеке пятно — вопрос №2709293

Внучке 3,5 года. Вчера на щеке было маленькое пятнышко. Сегодня утром появились бугристые Красные высыпания на щеке. Я могу выслать фотографию или видео на 7 секунд.Хотелось бы услышать мнение врача детского дерматолога и получить какие-то рекомендации. Родители на работе, я в другом городе. Завтра ребёнка отведём к врачу . Сегодня пока такой возможности нет. По крайней мере до вечера.Утром ребёнка отвели в детский сад. Воспитатель Предупрежден.

Возраст: 59

Хронические болезни: Болезни у меня имеются. Но речь идёт о моей внучке.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Добавите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, фото я приложила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Четче постарайтесь . Ничего не видно
Клиент
Юлия Юрьевна, загрузила новое фото. Есть видео, но оно здесь не загружается.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне по фото дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то рекомендую обычно в таком случае комбинированную терапию.
1. Пимафукорт 2 р в день 5 дней
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Вера!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание, потение
-В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5 от Ля рош 15 мл 2-3 раза в день -10 дней
-питание с ограничением сладкого и мучного
-для уточнения диагноза в любом случае рекомендован очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Приложите еще фото
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить раздражительного дерматита на фоне сухости, трения, нарушение в питание
При данном состоянии рекомендуется
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. ограничить водные процедуры наружно крем или эмульсия адвантан