Чешутся уши
Здравствуйте! С сентября чешутся оба уха, именно ушной проход, не внутри. Так же с сентября начала регулярно посещать бассейн. Была у 2х врачей, одна сказала, что воспаления нет, это просто аллергия, носите беруши и всё пройдет. Я не ходила в бассейн вообще 1 месяц и зуд не прошел. Пошла к другому врачу, он так же сказал, что воспаления нет, но уши очень сухие, и посоветовал просто мазать кремом. Но это тоже не помогло, только больше серы стало. Оба врача никаких анализов не брали и не назначали.
Нет
25 лет
Диана, здравствуйте.
В таком случае рекомендуют взять мазок из ушей на флору и чувствительность к антибиотикам.
В ушах может быть патогенная флора, которая вызывает зуд