На узи не обнаружили желточный мешок
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 01.11.2024 год первый день последних месячных. Обычно цикл в среднем 32-34 дня. Сдала анализ ХГЧ: 02.12.2024- 195.6, 04.12.2024-522, 06.12.2024- 1138. 09.12.2024 г. сходила на узи органов малого таза, в матке обнаружили плодное яйцо ПМ 5 мм, желточный мешок не определяется. По узи беременность 4 недели. В анамнезе 2021 год- анэмбриония, 2024 год- неразвивающая беременность. Также 2011 год- 1 естественные роды без осложнений. Нормально ли для такого размера плодного яйца, что нет желточного мешочка?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно размер еще мал и по узи не определяется для измерения. Советую продолжать сдавать хгч каждые 2 дня чтоб понимать развивается ли беременность дальше. И через 7 дней узи повторить
София здравствуйте, я уже сдавала 3 раза ХГЧ там каждые 48 часов увеличивается вдвое. Это же нормальный прирост?
да, это отличный правильный прирост, такой может быть только при развивающейся беременности
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте
Плодное яйцо еще маленькое, пока может быть не виден желточный мешочек. В любом случае на данном этапе рано делать выводы о перспективах беременности, повторите УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ
Добрый день.
В таком плодном яйце - 5 мм - еще не уместиится ЖМ и эибрион.
Повторите УЗИ через неделю-полторы, все найдется.
Размер плодного яйца соответствует 5 неделям.
Принятый ответ
Здравствуйте, да нормально, не волнуйтесь. ПЯ, только начинает визуализироваться от 1500 единиц ХГЧ. Эмбрион появляется до размера ПЯ 23 мм, так, что не волнуйтесь раньше времени, выполните контроль узи через 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Ещё слишком рано , нужно повторить УЗИ не ранее чем через неделю. Не волнуйтесь.