Мизинец ноги после снятия гипса

Здравствуйте, ходила в гипсе 5 недель, сегодня сняла , не увидела улучшений . Как палец был опухший с синяком, так и остался. При ходьбе отекает и палец болит. Это осложнения ? Не правильно был наложен гипс?

Гастрит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
После снятия гипсовой повязке рекомендуется сделать контрольный рентген, чтобы убедиться в сращении перелома.
Отёк, синяк и боль первое время после снятия гипса - это норма и ничего о сращении не говорит.
Эти симптомы постепенно уйдут по мере расхаживания, если перелом сросся.

После снятия гипсовой повязки назначают массаж, электрофорез с Са, магнитотерапия по 10 процедур. ЛФК
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Коррекция рекомендаций после рентгенографии. Только снимки заберите.
В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Константин Эдуардович, благодарю, вы меня успокоили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Константин Эдуардович, здравствуйте, врач назначил такое лечение-уколы генитрон, иньектран, это правильно?

К нас нет полномочий оценивать правильность назначений очных врачей.
Мои рекомендации Вы видите выше и менять их я оснований не нахожу.
Генитрон и Инъектран не противопоказаны и могут применяться.

Мне более по данному вопросу добавить нечего. Не болейте.

Принятый ответ

Здравствуйте, отек и синюшность может быть, она уходит когда начинается разработка движений. Если перелом сросся то можно начинать разрабатывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Василий, благодарю ?

Принятый ответ

? Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
? После снятия гипса вам делали контрольный рентген-снимок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Александр Александрович, здравствуйте, очень приятно, да вчера сделали, кость срослась сказали .

? Для качественного ответа на ваш вопрос, необходимо своими глазами увидеть рентген-снимки
? До и после гипса
? Прикрепите (добавьте) рентген-снимки к вашему вопросу
? И отпишитесь, пожалуйста, в комментариях что вы загрузили результаты исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Александр Александрович, к сожалению нам не дают в руки снимки

? Рентген-снимки - это ваши документы. Вы можете и имеете право потребовать их у вашего врача или в рентген кабинете

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Александр Александрович, благодарю за ответ ?

Принятый ответ

Здравствуйте,Айгуль!Отек иногда сохраняется долго, как начнете разрабатывать отек спадет.Если прошло 5 недель нужно сделать контрольный рентген для оценки костной мозоли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Бахром, благодарю за ответ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Бахром, можно узнать как разрабатывать?

Растирайте Вольтареном далее сгибание разгибание пальца до появления боли( через боль нельзя разрабатывать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Бахром, у меня же отёк сильный, Разве можно греть ?