Консультация гинеколога /

Вестибулярный попиламотоз — вопрос №2709365

Здравствуйте
2 года назад буду ещё девственницей пошла к гинекологу
Сказала,что у меня кондиломы,назначила панавир
Через 2 недели пришла кондилом уже не было ,сдавала на онкогенные штаммы,отрицательные
Сейчас заметила что-то похожее,пошла к врачу, осмотрела, светила, сказала,что это вестибулярный попиламотоз
При осмотре шейка спокойная,нет покраснений и каких либо выделений
Ранее обращалась тут,сказали это кондиломы
Врач показала фото кандилом, они явно отличаются
Скажите пожалуйста
Может это быть вестибулярным попиламотозом?
Если да,из-за чего это может быть и можно ли с этим жить

Возраст: 26

Хронические болезни: Тромбофилия

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Как правило, кондиломы вызваны неонкогенными типами ВПЧ 6/11.
По фото действительно, больше данных за папилломатоз.
Рекомендую сдать анализ на ВПЧ 6/11 типа
+ цитология из цервикального канала. Для более точной диагностики. И уже по результатам подобрать тактику дальше.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, это опасное заболевание ?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Данное заболевание зачастую вызвано неонкогенными типами вируса папилломы человека и не представляет опасности, но, кондиломы могут згачительно разрастаться.
Поэтому рекомендую пройти указанное обследование и решить вопрос с тактикой терапии.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

По фото похоже на множественные мелкие папилломы на слизистой вульвы.
Папилломв вызваны ВПЧ низкоонкогенного типа.
Они не представляют угрозы для вашего здоровья.
Если они множественные, растут, распространяются, доставляют дискомфорт лечение хирургическое.
Удаление при помощи лазера или радиоволны.

Вы должны ежегодно делать УЗИ матки и придатков, сдавать мазок на онкоцитологию из шейки матки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, узи делала в июле,все хорошо
Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть это не кондиломы?
Акушер, Гинеколог
Это выросты на слизистой и/Или на коже промежности, который вызваны впч низкоонкогенного типа
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятнее всего это паппиломы. Нужно сдать ПЦР на ВПЧ. Опасности они не представляют, с целью косметического эффекта их можно удалить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По фото похоже действительно на папилломатоз,причиной являются ВПЧ низкоонкогенного риска. Если они вызывают у Вас чувство дискомфорта, их можно удалить лазером или радиоволновым методом.