Консультация акушера /

Коричневые выделения в 1 триместре — вопрос №2709493

Добрый день.
Ранее Был поставлен диагноз СПКЯ после отмены Джесс плюс.
Последняя менструация наступила 5 сентября.
Далее не было.
15/16 ноября узнала о беременности, подтверждение с помощью узи.
Беременность по итогу наступила, естественным путём.
Сейчас 5-6 недель.
Прикрепляю последнее сделанное узи , там 4-5 недель.
В самом начале были светло-бежевые выделения , иногда потягивало них живота.
Сейчас выделения стали коричневыми, крови в них не вижу. Врач не увидела в выделениях проблемы. «Боли и кровянистых выделений нет - не нужно переживать, будем наблюдать».
На последнем узи , сказала , что вроде низковато прикрепилось плодное яйцо (надеюсь , правильно поняла).
Выделения по-прежнему есть. Не льёт рекой и не часто , но не мажущие, а достаточно жидкие. Замечаю на белье и на бумаге.
Иногда тянет поясницу. Замечаю, что выделения идут когда я нахожусь в движении или стоя, когда лежу и во время сна - их нет.
Повторное узи будет через пару дней , очень жду, врач предположила , что прикрепление ещё может немного поменяться, подняться выше, будем наблюдать с помощью узи раз в неделю +-.
Сейчас ещё простыла. Заложенность носа лечу аквамарис спреем , от больного горла принимала лизобакт в таблетках, при головной боли- парацетамол.
На постоянной основе Принимаю фолиевую кислоту, витамин Д и калия йодид.
Спорт исключила , половой покой.
Стоит ли мне переживать? Читала , что при выделениях часто назначают дюфастон, но мне врач ничего про это не говорил.

Возраст: 23

Хронические болезни: Был диагноз хроническая мигрень без ауры. Принимала велаксин в течение 6 месяцев, по рецепту невролога. Помогло.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если доктор не признал выделения кровянистыми - значит, они не опасны.
При беременности шеечная и влагалищная слизь несколько меняет цвет и становится желтоватой, коричневатой, бежевой, цвета кофе с молоком.
Если это такие выделения - то это нормально и реагировать не нужно.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если выделения не кровянистые , то переживать не стоит , во время беременности выделения могут меняться по консистенции и цвету . Можете приложить фото выделений к вопросу , я посмотрю

Клиент
Анна Александровна, я прикрепила. Вот иногда так случается,более обильно, иногда подмазывание.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Посмотрела фото , при таких выделениях обычно назначаются препараты прогестерона , тк это может быть угрозой прерывания беременности ( Дюфастон по 1 таб 3 раза в сутки , через каждые 8 часов , Транексам 500 мг по 1 таб 3 разв в день 3 дня , так же половой покой )
Клиент
Анна Александровна, я съездила экстренно к врачу ночью , были сгустки. Врач сказала принять 40мг дюфастон сразу и далее по 10мг через каждые 8 часов.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Да , все верно , так же рекомендуется обычно прием Транексама .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Выделения сейчас коричневые?
Клиент
Олеся Фёдоровна, да. По просьбе врача, прикрепила фото выделений.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не норма . Это считается угрозой. Дюфастон 10 мг по 1 таб 3 раза в сутки через 8 часов. Магнелис в6 по 1 таб 2 раза в день. Транексам 250 *3 раза в сутки до 5 дней
Клиент
Олеся Фёдоровна, я ездила экстренно в больницу ночью. Были ещё небольшие коричневые сгустки. Там расценили это как угроза выкидыша. Врач сказала выпить 4 таблетки дюфастон и затем по 1 таблетке каждые 8 часов до исчезновения симптомов.