Красное пятно
На ноге появилось, мне кажется увеличилось, иногда чешется. Что может быть, чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Картина высыпаний в большей степени указывает на микоз гладкой кожи.
В таком случае рекомендуют обязательно сдать соскоб на грибы очно у дерматолога.
Если положительный результат , то крем тербинафин тонким слоем 2 раза в день до разрешения высыпаний(когда полностью пройдет).
Кипячение постельного белья,личных вещей
Если отрицательный результат:
крем адвантан тонким слоем 1 раз в день 10 дней, затем мазь протопик 0,1% 2 раза в день- 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Внешне по фото дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то рекомендую обычно в таком случае комбинированную терапию.
1. Крем акридерм Гк или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено развитие микоза.Следует выполнить соскоб на патогенный мицелий,за сутки до исследования не использовать наружные средства.При положительном результате начните использование мази тербинафин два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
На грибок похоже
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка или подтверждения
При положительном результате крем тербинафин 2- р в день 2-3 нед
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2р в день 10дн
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу высыпания характерны для грибковой инфекции.
По возможности перед лечением сдать соскоб на патологические грибы.
При положительном анализе рекомендуется
Рр бетадина 2 р в день на 14дней.
Крем Залаин 2 р в день на 14дней.
Внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день на 14дней.
Перед приёмом проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте.
Микроспория
Для уточнения диагноза необходимо сделать соскоб на грибы.
Перед анализом 4 дня ничего не наносить.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
Белье стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон
Менять ежедневно.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Здравствуйте!
Клиническая картина представлена классическим проявлением грибковой инфекции кожи. На первой фотографии, в левом верхнем углу, под одеждой, отмечается возможное наличие еще одного очага поражения.
Грибковые заболевания вызываются различными видами грибов, и для уточнения диагноза важно учесть анамнез. Подскажите, были ли у вас контакты с уличными животными, посещаете ли вы спортзал или занимаетесь контактными видами спорта, такими как борьба? Эти обстоятельства существенно повышают риск заражения. Также стоит обратить внимание на состояние ногтевых пластин: не отмечаете ли вы их утолщение, пожелтение или разрушение? Часто грибковая инфекция ногтей или кожи стоп может распространяться на другие участки тела. Рекомендуется также тщательно осмотреть стопы: есть ли шелушение кожи или трещины между пальцами?
Для подтверждения диагноза желательно выполнить микроскопическое исследование чешуек кожи и/или соскобов с пораженных участков на грибы. Дополнительно рекомендую осмотр с помощью лампы Вуда, особенно если имелся контакт с животными, такими как кошки или собаки, либо с человеком с подобными симптомами.
Лечение грибковых инфекций заключается в применении местных и/или системных противогрибковых препаратов. Наиболее эффективны средства на основе тербинафина. Рекомендуется нанесение препарата местно 2-3 раза в день в течение 21 дня. Для предварительной обработки пораженных участков может использоваться раствор Бетадин 2 раза в день в течении 10 дней
Здравствуйте , для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка и провести свечение в лампе Вуда