Консультация уролога /

Хронический простатит (симптомы) — вопрос №2709567

Здравствуйте! Мне 25 лет, дали заключение на УЗИ «признаки хронического простатита». Очень напугался. Никаких болей при мочеиспусканий нет, да в принципе никаких болей, жалоб и замечаний в паховой области и по всему телу нет. С эрекцией также никаких проблем нет, секс регулярный 1-2 раза в день. Из-за чего так? Действительно ли так? Или врач мог ошибиться? Проблем и жалоб нет, никогда никаких проблем с этим не было. УЗИ проходил не по своей воле, отправили всех с работы. 18 января как раз осмотр врачей, один из врачей будет уролог. Фото загрузил УЗИ

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Ничего критичного нет, объём железы не увеличен, описывают косвенные признаки простатита. Такое частое субъективное описание встречаем, не обязательно, что при этом и жалобы присутствовать должны. У Вас нет жалоб, поэтому ничего не требуется. При появлении жалоб уже для исключения активного воспаления в предстательной железе рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, получается, что по данным УЗИ все нормально и ничего критичного нет? Просто сильно распереживался, когда УЗИст сказал об этом
Уролог
Добрый день. Диагноз хронический простатит не ставится на основании узи. По данным узи никаких серьёзных отклонений не вижу. Если жалоб нет, то ничего делать не нужно. Старайтесь жить регулярной половой жизнью (хотя бы 2-3 раза в неделю), с проверенной партнершей или в защите
Клиент
Мурат Анатольевич, получается, что ничего страшного нет и можно не переживать? Просто проблем реально никаких нет
Уролог
Да, если жалоб нет, то вообще не волнуйтесь)