Пятно на лбу у малыша
У малыша, 6 месяцев, на лбу вот такое пятнышко, появившееся в 2 месяца примерно. С рождения его не было. Изначально я думала, что оно образовалось после удаления молочных корочек деткой щеткой с щетиной, но теоретически уже должно было пройти. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Я думаю это формирование невуса
Ничего опасного не вижу внешне
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее
Марина, здравствуйте! Благодарю за ответ. Обязательно посетим дерматолога и посмотрим в дерматоскоп
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить , что формируется обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, воздействия ультрафиолета на кожу
-По мере роста ребёнка может увеличиваться в размере
- Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии для уточнения
-При нахождении на открытом солнце носить головные уборы
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос Кидс от Ля Рош
-Исключить травматизацию
Наталья, здравствуйте! Благодарю за ответ. Обязательно посетим дерматолога и посмотрим в дерматоскоп
Здравствуйте
Под пальцами чувствуется ?
Здравствуйте, нет, не чувствуется. Ощущается так же как и остальная кожа, ровно
Принятый ответ
Значит это сосудистое пятнышко. Ничего страшного . Навряд ли разрешится. Планово обратиться к дерматологу для дерматоскопии . Будьте здоровы
Благодарю Вас ??