Разультат гистологии

Здравствуйте. Стою на учете у онколога с 2022 года. У меня множественные базалиомы. 2 недели назад удалила 2 образования. В личный кабинет на медицинском портале пришел вот такой результат (прикрепить документ не получается): Заключение: 1-Узловая базальноклеточная карцинома с прорастанием на 1 мм без лимфоваскулярной и периневральной инвазии. Латеральные и глубокий края резекции без особенностей. 2-Поверхностная базальноклеточная карцинома. Линии резекции без особенностей. 1-я базалиома была на спине, между лопатками, 2-я на животе. У меня вопрос: потребуется ли какое-то еще дополнительное лечение в данном случае? Или можно выдохнуть и успокоиться?

нет
39 лет

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина.

По гистологии удалены образования полноценно. То есть лечение радикальное. Больше ничего не требуется. Только наблюдение.
Все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте. Поняла. Большое спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам гистологического исследования данные за базальноклеточный рак. Края резекции чисты что говорит нам о том что образования удалены полностью в пределах здоровых тканей. Дополнительного лечения не требуется. Тактика наблюдения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте. Поняла. Большое спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, данное заболевание требует только местного лечения это проведение хирургического иссечения или лучевой терапии, в вашей ситуации проведено радикальное иссечение следовательно далее только динамический контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Витальевна, здравствуйте. Поняла. Большое спасибо.