Боли в левой стороне поясницы и живота

Добрый день! Хотелось бы уточнить, на основании приложенных фото, могут ли быть постоянные, тупые боли в левой стороне поясницы и живота от почек, особенно при вставании со стула/дивана, а нагибаться до пола не больно? Может быть это от позвоночника? Если от почек, как можно у уменьшить боль?

71 год

Принятый ответ

Добрый день.
По данным анализам видны лишь возрастные изменения со стороны функции почек. По данным УЗИ - есть кисты и небольшой песок, что не может вызывать боль.
Согласно описанию развития болевого синдрома - это похоже больше на патологию поясничного отдела позвоночника, тк боль развивается при смене положения тела.
Вам следует выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника и обратиться к невропатологу.

Кирилл Юрьевич, спасибо, подскажите пожалуйста, а что можно пропить от песочка, как его вывести?

Вам стоит пить больше жидкости для их выведения, а так же можно пропить Цистон по 2 таблетки 2 раза в сутки 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С большой вероятностью боль носит неврологический характер, необходима очная консультация невролога.
Рекомендую сдать ферритин, срб, фолиевую кислоту , витамин В12 - в крови признаки анемии . Данные анализы установят причину . Для более точной оценки уровня глюкозы - гликированный гемоглобин.
+ Общий анализ мочи и пробу Реберга, для оценки функций почек.
Результаты УЗИ комментировать не могу, т к нечитабельно.

Принятый ответ

Здравствуйте в анализах мочи признаков воспалительного процесса нет, по узи киста небольших размеров , которая болевой симптоматики не даст и необходимо наблюдение за ней в динамике . Также описывают микрокальцинаты , однако юоль которую вы описываете они давать не будут. Я бы рекомендовала вам очно показаться неврологу. Относительно песочка увеличить питьевой режим до 2 литров в сутки , можно с профилактической целью пропить расти ельный препарат цистон 2 т 2 раза в сутки внутрь на 2 месяца